Вы здесь

В Англии арестован уличный проповедник за проповедь подростку гею

— Количество просмотров: 3775

Христианский проповедник из Великобритании был арестован и обвинен в преступлении на почве ненависти после того, как он ответил на вопрос гей-подростка о гомосексуализме.

Британское издание The Telegraph сообщило о том, что 42-летний Гордон Лармор раздавал листовки и проповедовал на улице города Ирвин, когда к нему подошел 19-летний парень, который задал ему вопрос о том, что Библия говорит о гомосексуализме.

Лармор начал рассказывать молодому человеку о Писании и рассказал ему историю Адама и Евы, и том, как Бог повелел им плодиться и размножаться. Он также сказал молодому человеку и его друзьям: «Не забывайте, что Иисус любит вас, и Он умер за ваши грехи».

Вскоре после того, как Лармор ответил на вопрос молодого человека, полиция арестовала его, обвинив его в угрозах и оскорбительных выражениях в отношении сексуальной ориентации парня. Его закрыли в тюремной камере на ночь.

После длительного судебного процесса, Лармор был оправдан по всем пунктам обвинения. Хотя он рад, что его освободили, он и многие другие христиане беспокоятся о свободе слова в связи с этим инцидентом.

«Я не могу понять, почему я был арестован - это была пустая трата времени. Полиция не слушала меня. Они встали на сторону молодого гомосексуалиста и зачитали мне мои права», - поделился Лармор.

«Я чувствую, что полиция настолько старается выглядеть защитником меньшинств, что перегибает палку. Я хочу иметь возможность говорить людям Благую Весть Евангелия и думаю, что я должен иметь право это делать. Я не говорил свое мнение - я цитировал Библию», - продолжил он.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.8 (10 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама