Вы здесь

30 тысяч христиан прошли по Иерусалиму в поддержку Израиля

Фото с protestantedigital.com — Количество просмотров: 2968
Фото с protestantedigital.com

В четверг, 20 октября, около 30 000 христиан провели на улицах Иерусалима марш в поддержку Израиля.

Марш был организован Международным Христианским Посольством в Иерусалиме, которое уже несколько десятилетий проводит подобные мероприятия во время иудейского праздника Суккот (Праздник Кущей). В марше приняли участие делегации евангельских христиан с пяти континентов. Каждая делегация шла под государственным флагом своей страны, многие были в народных костюмах. Местные жители приветствовали демонстрацию радостными возгласами, стоя на тротуарах и размахивая флажками. И демонстранты, и зрители молились: «Боже, благослови Израиль!»

В этом году марш в поддержку Израиля совпал с принятием ЮНЕСКО спорной резолюции, отрицающей связь иудеев с Храмовой горой и Стеной плача. Принятие этой резолюции вызвало волну возмущения в Израиле и среди христиан.

В прошлом году в праздновании Суккот приняло участие более 4 000 евангельских христиан.

Международное Христианское посольство в Иерусалиме организовано христианами, сторонниками Израиля, и открыто в 1980 году как акт солидарности с еврейским народом и его связью со святым городом в течение уже 3000 лет. Цель работы посольства – изменить отношение в мире к Израилю и еврейскому народу. МХПИ организует встречи представителей еврейских общин, граждан Израиля и христианских лидеров для улучшения взаимопонимания и примирения. Благодаря своей деятельности посольство собирает миллионы фунтов по всему миру, чтобы помочь евреям совершать алию.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама