Вы здесь

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 247

— Количество просмотров: 1854

Число жертв произошедшего в Италии землетрясения выросло до 247. Еще 368 человек ранены.

Как передает BBC со ссылкой на министра здравоохранения страны Беатриче Лоренцин, это еще не окончательное число погибших. По ее словам, среди погибших много детей. Точное количество пропавших без вести до сих пор неизвестно.

В настоящее время в городах, разрушенных землетрясением, работают более 4 тысяч спасателей и волонтеров. Они разбирают завалы.

Самое мощное за последние семь лет землетрясение произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Первые подземные толчки были зафиксированы в 3:36 по местному времени (4:36 мск) в итальянской коммуне Норча, в регионе Умбрия.

По словам сейсмологов, их интенсивность сравнима с землетрясением 2009 года, когда в Италии погибли 309 человек. По данным спасательных служб, мощность толчков составила около 6,2 — 6,4 балла.

Толчки продолжались приблизительно 20 секунд, но их хватило, чтобы практически сравнять с землей сотни зданий. Самые сильные разрушения землетрясение нанесло городам Аккумоли, Аматриче, Аркуата и Пескара-дель-Тронто.

Мэр Аматриче, в частности, сообщал накануне, что три четверти городских зданий полностью разрушено, и ни одно здание в городе теперь не пригодно для жилья.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама