Вы здесь

Патриарх Кирилл призвал блогеров отказаться от «растления человеческой природы»

— Количество просмотров: 2449

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал пользователей сети с ответственностью относиться к своим публикациям в Интернете. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает ТАСС.

По словам патриарха, каждый, кто публикует свои слова и мысли в Интернете, может оказать страшное и разрушительное влияние. «Мы знаем, что тысячи и миллионы влияют сегодня на наше сознание и разум», — сообщил он.

Особую ответственность, по словам главы Русской православной церкви, несут популярные блогеры, имеющие авторитет в интернет-сообществе и оказывающие влияние на состояние людей своим творчеством. «Как много сегодня тех, кто использует свой талант, ум, знание и влияние для того, чтобы растлевать человеческую природу!» — заявил патриарх.

Он также отметил, что даже в монастыре «невозможно укрыться от информационного потока, наполняющего всю землю», и отгородить себя от «убийственных для человеческого сознания идей». Патриарх считает, что духовенству, молодежи и детям нужна особенная сила для противостояния негативному влиянию интернета. По его словам, эту силу может дать только вера, сохраняя которую даже в самые ужасные времена можно остаться внутренне свободным.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.9 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама