Вы здесь

Адвентисты седьмого дня выразили глубокую скорбь в связи с гибелью детей в Карелии

Фото с metronews.ru — Количество просмотров: 2833
Фото с metronews.ru

Трагические события, связанные с гибелью детей на летнем отдыхе в Карельской Республике, глубоко потрясли верующих христиан-адвентистов седьмого дня, так же как и всех граждан России. Гибель людей всегда огромная и невосполнимая потеря для родных и близких, но всегда особенной трагедией является гибель детей.

Вместе со всем российским народом христиане-адвентисты седьмого дня выражают свою глубокую скорбь в связи с гибелью детей в Карелии. Христиане-адвентисты молятся о ниспослании родным и близким погибших надежды и утешения от Господа!

Мы не можем знать истинных причин случившегося, но мы твердо верим в то, что Господь любит каждого человека на этой земле и никому не желает погибели. Он заплатил за жизнь каждого человека ценой Своей жизни!

Пусть в это трудное время скорби и потери для всех родных и близких погибших, любящий Господь пошлет Свое утешение и поддержку! Мы призываем продолжать молиться о всех детях, которые находятся на летнем отдыхе или еще будут направляться на отдых в этом году. Пусть Господь защитит детей и ниспошлет осознание особой ответственности всем, кто отвечает за их отдых! Мы молим Господа о предотвращении подобных трагедий и призываем всех, кто несет ответственность за организацию детского отдыха, с максимальной серьезностью относиться к вопросам безопасности и здоровья детей, вверенных их попечению!

Председатель Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Евро-Азиатском дивизионе

Каминский М. Ф.

Первый заместитель председателя Евро-Азиатского дивизиона Генеральной Конференции Церкви АСД

Гончаров О. Ю.

Как сообщают РИА Новости, в рамках расследования были задержаны директор лагеря, ее заместитель, три инструктора, а также глава карельского управления Роспотребнадзора. Позднее одного из инструкторов отпустили на свободу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «халатность, повлекшая смерть двух и более лиц». Если вину сотрудников лагеря докажут, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама