Вы здесь

Церковь «Новое поколение» Першотравенска отметила 25-летие

— Количество просмотров: 7657

19 июня Украинская Христианская церковь «Новое поколение» отпраздновала свой юбилей – 25 лет с момента основания церкви в г. Першотравенск (Украина, Днепропетровской обл.).

На протяжении 25 лет церковь «Новое поколение» служит жителям города Першотравенска (население – 28 тыс. чел.), а также всей Украине, достигая проповедью Евангелия разные регионы страны. Пасторами церкви являются старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко и его супруга Ирина.

Церковь в городе Першотравенске является по своему предназначению матерью многих церквей как в Украине, так и в других странах. С 1991 года открыто 280 церквей, через которые большое количество людей примирились с Иисусом. За четверть века служения было построено 33 здания церквей в разных городах, открыто 158 реабилитационных центров, основан Международный Библейский Колледж «Новое поколение» в г. Першотравенск, выпускниками которого являются более 10 тысяч священнослужителей из разных стран. Церковь осуществляет активную миссионерскую деятельность – более 1000 миссионерских поездок в разные страны мира (включая Пакистан, Китай, Непал, Африку и др.).

В честь юбилея церкви в г. Першотравенск на городском стадионе состоялось масштабное праздничное богослужение, на котором церковь, пасторов, а также ключевых служителей церкви (Тищенко И., Завсеголову Н.) поздравляли уважаемые гости – мэр г. Першотравенск, депутаты Областной и Верховной Рады Украины. 

Церковь, пасторы, принимали поздравления от региональных епископов движения «Новое поколение» в лице Коваленко А. и Неволина А..

Прихожан и членов церкви с юбилеем поздравили их пасторы Андрей и Ирина Тищенко. Из их уст в тот вечер прозвучало много слов благословения и молитвы за служителей, сотников, лидеров и членов церкви. 

Прославление на служении провела местная группа прославления в лице Ольги Мариной, Алексея Захаренко, Александра Коваленко и Вадима Савина.  

В этот день на стадионе в г. Першотравенск собралось по меньшей мере 5 тысяч человек – члены церкви, пасторы и епископы движения из разных регионов, местные жители, представители местной власти, органы правопорядка, а также большое количество христиан церквей «Новое поколение» из разных городов Украины и других стран. 

На юбилейном богослужении проповедовал особый гость из Норвегии Халвард Хасселоу, который является евангелистом, а также занимается благотворительной деятельностью в Украине вот уже 25 лет, обеспечивая гуманитарной помощью нуждающихся людей, малообеспеченные семьи. 

Он поделился словом с присутствующими, а также принимал благодарность от военных капелланов за оказанную им материальную помощь. 

В конце служения пастор церкви призвал людей к покаянию. Около 80 человек примирились в тот день с Иисусом.

Праздничное богослужение послужило началом конференции хвалы и поклонения «Семь дней славы», которая будет продолжаться до 25 июня.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама