Вы здесь

Вера Касевич прокомментировала случившееся в Орландо

Фото с baznica.info — Количество просмотров: 3743
Фото с baznica.info

Пастор церкви «Динамо» в Киеве Вера Касевич поделилась на своей странице в Facebook мыслями по поводу случившегося теракта в Орландо:

«Сегодня известная сеть ресторанов Chick-fil-A, которая открыто выступает против гомосексуализма и поддерживает библейский взгляд на брак, оказала помощь пострадавшим в воскресной трагедии в Орландо. Да, теракт произошел в ночном гей-клубе. Да, скорее всего, большинство из 50 погибших и стольких же раненых были лицами нетрадиционной ориентации. НО ОНИ ЖЕ ЛЮДИ! И мы люди! А люди должны оставаться людьми, независимо ни от чего. А христиане должны быть больше людьми, чем все другие люди. Зачем пишу? Чтобы все, кто забыл о своей человечности из-за своего «христианства», вспомнил о ней или, по крайней мере, понял мою позицию в отношении этого теракта.

Я считаю гомосексуализм грехом и пишу об этом всегда открыто. Но если страдают люди, погибают люди, мучаются люди, то я чисто по-человечески и по-христиански им сочувствую, соболезную и даже посильно отвечаю на нужду. Я лучше буду «самарянином», который посочувствовал и помог, закрыв глаза на еврейскую национальность своего пострадавшего врага, чем религиозно пройду мимо со словами «так вам и надо»…

Люди разные, люди не во всем соглашаются, люди отличаются возрастом, цветом кожи, полом, этнически, религиозно, экономическим статусом и даже половой ориентацией… Но все мы одинаковы в одном – мы люди. Поэтому давайте ими оставаться».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (9 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама