Вы здесь

ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу в Орландо

Фото Reuters — Количество просмотров: 3433
Фото Reuters

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение на гей-клуб в Орландо, где были застрелены 50 человек. СМИ также сообщили, что устроивший атаку присягнул ИГИЛ перед случившимся. Об этом сообщило агентство Amaq.

По предварительным данным, стрельба в ночном клубе в городе Орландо стала самым массовым убийством в истории Соединенных Штатов. Число жертв увеличилось до 50 человек.

Об этом пишет репортер местного телеканала WESH2 в Твиттере.

Шеф полицейского департамента Орландо также назвал стрельбу одной из наиболее ужасных в истории страны.

До этого стало известно, что в результате стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, еще более 50 получили ранения. Неизвестный мужчина, который произвел нападение, был ликвидирован в ходе перестрелки с силовиками.

Источник сообщил, что устроивший стрельбу в Орландо опознан как гражданин США Омар Матин.

ФБР изучает возможные связи стрелка из Орландо с террористами, инцидент классифицируется как акт местного терроризма. По предварительным данным, нападавший действовал в одиночку и хорошо готовился к атаке, у него имелась при себе полуавтоматическая винтовка и еще одна единица оружия.

Кроме того, источники NBC News сообщили, что за минуты до атаки Омар Матин, которого подозревают в нападении, позвонил в 911 и поклялся в верности главарю исламистов. Собеседники канала пояснили, что Матин, скорее всего, оказался сторонником идеологии ИГИЛ, сообщает РБК.

Барак Обама назвал случившееся «актом ненависти и терроризма». Он также заявил, что «нападение было совершено на всех американцев».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама