Вы здесь

Обама разрешил школьникам выбирать туалет М или Ж по внутреннему ощущению

Фото с lifeglobe.net — Количество просмотров: 2029
Фото с lifeglobe.net

Президент США Барак Обама одобрил директиву, согласно которой школы должны будут обеспечить доступ учеников-трансгендеров в уборные, которые они сами выберут.

Соответствующее письмо, подписанное руководством Минобразования США, разослано руководству государственных школ в пятницу, 13 мая. Об этом сообщает The New York Times. 

В тексте описаны меры, которые необходимо предпринять для того, чтобы ни один из учеников не подвергался какой-либо дискриминации. В их числе — разрешение детям-трансгендерам посещать туалет в соответствии с их восприятием своей гендерной идентичности.

Трансгендеры — люди, внутреннее ощущение пола которых не совпадает с физическим. В отличие от транссексуалов, они не принимают мер по физическому изменению своего тела для соответствия представлениям о своей половой принадлежности.

Как говорится в письме, с того момента, как родители ребенка или его законные опекуны соглашаются с тем, что ребенок имеет гендерную идентичность, отличную от физического пола, ученик должен рассматриваться в соответствии с его новым гендером, без предъявления каких-либо требований о прохождении медицинской диагностики или свидетельства о рождении.

Хотя письмо не имеет обязывающей силы, оно, как отмечает издание, подразумевает, что те учебные заведения, которые не будут следовать рекомендациям президентской администрации, могут столкнуться с судебными процессами или лишиться финансирования из федерального бюджета.

Таким образом президентская администрация отреагировала на решение властей штата Северная Каролина, которые в марте обязали детей и преподавателей-трансгендеров посещать туалеты в соответствии с тем полом, который указан в их свидетельстве о рождении. Министерство юстиции США потребовало отменить этот закон, но в ответ власти штата подали иск против самого Минюста.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама