Вы здесь

Женщины после аборта более конфликтны по поводу абортов, чем утверждает Тернавей: исследование

— Количество просмотров: 1474

Недавнее исследование влияния аборта на психическое благополучие женщин вызывает опасения по поводу точности исследования Turnaway, в котором утверждалось, что более 90% женщин, сделавших аборт, выразили долгосрочное удовлетворение своим решением.

Недавнее исследование под названием  «Влияние правильности решения об аборте и типа решения на удовлетворенность женщин и психическое здоровье» было проведено учеными Дэвидом С. Рирдоном, Кэтрин А. Рафферти и Тессой Лонгбонс. Опубликованные на прошлой неделе, Институт Шарлотты Лозье поделился  результатами на своем веб-сайте в понедельник. 

«Из 226 женщин, сообщивших об абортах в анамнезе, 33% назвали их желательными, 43% — приемлемыми, но несовместимыми с их ценностями и предпочтениями, а 24% — нежелательными или вынужденными», — говорится в исследовании. «Только желаемые аборты были связаны с положительными эмоциями или улучшением психического здоровья». 

Исследование пришло к выводу, что неблагоприятные последствия для психического здоровья были более тесно связаны с женщинами, которые чувствовали давление, чтобы сделать аборт. Авторы утверждают, что количество женщин, которые хотят сделать аборт, и говорят, что это решение не противоречит их ценностям, часто «чрезмерно представлено в исследованиях, инициированных в клиниках для абортов». 

«Необходимы дополнительные исследования, чтобы лучше понять опыт двух третей женщин, для которых аборт является нежелательным, вынужденным или иным образом несовместимым с их собственными ценностями и предпочтениями». 

Исследователи пришли к такому выводу после оценки 1000 женщин в возрасте от 41 до 45 лет. Респонденты оценили свои личные предпочтения и результаты, которые они приписали своему решению об аборте, с помощью 11 визуальных аналоговых шкал.

«Категорический вопрос позволил женщинам определить, были ли их аборты желательными и соответствовали их собственным ценностям и предпочтениям, несовместимы с их ценностями и предпочтениями, были нежелательными или принудительными», — пишут авторы, подробно описывая методологию исследования. 

«Модели линейной регрессии были протестированы, чтобы определить, какая из трех шкал принятия решений лучше всего предсказывает положительные или отрицательные эмоции, влияние на психическое здоровье, эмоциональную привязанность, личные предпочтения, моральный конфликт и другие факторы, имеющие отношение к оценке удовлетворенности решением о прекращении беременности».

Однако исследование Turnaway Study  проводилось с 2008 по 2010 год демографом Дайаной Грин Фостер и ее исследовательской группой. Для этого исследования исследователи попросили 30 абортарий по всей стране отобрать 1000 женщин, которые сделали аборт или которым «отказали» и родили, потому что срок их беременности превысил срок. 

Фостер и ее команда пришли к выводу, что женщины, которым было отказано в аборте, имели худшие экономические и психические последствия для здоровья, чем те, кто сделал аборт. Исследование показало, что 99% женщин спустя годы подтвердили правильность своего решения и не пожалели, что сделали аборт. 

Ученые Института Лозье отметили, что исследование Turnaway Study пришло к такому выводу, спросив участников: «Учитывая вашу ситуацию, было ли решение сделать аборт правильным для вас?» По словам ученых, «бинарный вопрос да/нет» исследования также мешал респондентам сформулировать различную степень удовлетворенности своим решением. 

«Но в отдельном анализе той же выборки женщин ANSIH в другом месте сообщил о высоком уровне сожаления (41–66%), печали (64–74%), вины (53–63%) и гнева (31–43%). », — сообщают ученые, выступающие за жизнь.

«Кроме того, предисловие к вопросу («Учитывая вашу ситуацию») может иметь зацикленные ответы на убеждениях и чувствах во время аборта», — продолжили ученые, добавив, что участники могли ответить «да», чтобы подтвердить себе, что они принял правильное решение в свое время. 

Ученые, выступающие за жизнь, также указали, что отказ ANSIH разрешить обзор исследования или повторный анализ его данных только усиливает опасения по поводу его точности.

Еще одна распространенная критика  исследования Turnaway — это низкий уровень участия, поскольку только 31% женщин прошли хотя бы одно собеседование, а половина этой доли выбыла до финального интервью. По словам Рирдона и других ученых, 31% участников выборки «правильность решения» отражают «высокую степень предвзятости выбора».

«Этот вывод согласуется с результатами исследований, которые показали, что женщины, которые ожидают наиболее негативных реакций на свои аборты, с меньшей вероятностью согласятся участвовать в последующих интервью, когда их приглашают сделать это в клинике для абортов», — заявили исследователи. .

Напротив, исследование, проведенное учеными Института Лозьера, показало, что «91% женщин, которые сделали аборт после того, как тема аборта была раскрыта, достигли 91% завершения».

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама