Вы здесь

Религиозные конфессии представят 7 концертов на фестивале «Музыка храмов Петербурга»

— Количество просмотров: 1433

В ближайшие выходные на разных площадках города пройдет фестиваль «Музыка храмов Петербурга».

Можно будет услышать хурал буддийских монахов, армянские религиозные песнопения, музыку католической церкви, православный хор и мелодии еврейских праздников. Семь концертов представят религиозные конфессии, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Программу мы выстроили таким образом, что при желании можно успеть побывать на всех концертах.  Для того, чтобы успеть, соблюсти эту логистику, мы ограничили количество храмов, в которых проходят эти концерты», – рассказал начальник отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга Владимир Иванов.

«В наше время это особенно важно – чтобы друг друга понимали и не исключали из какой-то культуры. А включали и пригласили, как это в нашем прекрасном городе уже изначально было. Мы продолжаем эту традицию», – поделился пастор Петрикирхе, представитель архиепископа евангелической лютеранской церкви Михаэль Шварцкопф.

Все желающие смогут услышать в дацане – тибетское горловое пение, в армянской церкви – литургические песнопения, в православном храме Рождества на Песках – религиозные произведения, в том числе Рахманинова. А вот что прозвучит в базилике Святой Екатерины пока не сообщается. Католики готовят сюрприз для слушателей.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама