Вы здесь

Министерство юстиции Байдена подает в суд на Теннеси из-за закона, запрещающего врачам проводить операции по смене пола у детей

— Количество просмотров: 1269

Министерство юстиции США подало иск против штата Теннесси за принятие закона, запрещающего проводить химическую кастрацию и операции по нанесению увечий молодым людям, которые не уверены в своей сексуальной идентичности.

При президенте Джо Байдене Министерство юстиции подало жалобу на вмешательство в среду в окружной суд США по Среднему округу Теннесси, подразделение Нэшвилл, от имени семей, уже подавших в суд на штат из-за закона.

Речь идет о законопроекте Сената Теннесси № 1, подписанном в прошлом месяце и вступившем в силу в июле. Министерство юстиции попросило суд заблокировать закон, пока продолжается судебный процесс.

“SB 1 запрещает определенные формы необходимой с медицинской точки зрения помощи несовершеннолетним трансгендерам с диагнозом гендерной дисфории”, - говорилось в жалобе. “SB 1 запрещает определенные медицинские процедуры и лечение для несовершеннолетних, включая блокаторы полового созревания и гормоны, если они выполняются с целью дать несовершеннолетнему возможность идентифицировать себя или жить с идентичностью, несовместимой с полом несовершеннолетнего, определенным при рождении, или для лечения дискомфорта или дистресса, вызванных несоответствием пола несовершеннолетнего, определенного при рождении. рождение и их утверждаемая идентичность”.

Помощник генерального прокурора Кристен Кларк из Отдела гражданских прав Министерства юстиции заявила в заявлении, что, по ее мнению, никому “не должно быть отказано в доступе к необходимой медицинской помощи только из-за их трансгендерного статуса”.

“Право обсуждать свое здоровье и одобренные врачом варианты лечения со своей семьей и врачами - это право, которое должен иметь каждый, включая детей-трансгендеров, которые особенно уязвимы к серьезному риску депрессии, тревоги и самоубийства”, - заявила Кларк.

Сенатор штата Теннесси. Джек Джонсон, который спонсировал SB 1, осудил иск Министерства юстиции и поклялся поддержать защиту нового закона своим штатом.

“В очередной раз администрация Байдена ставит во главу угла свою радикальную программу действий, а не защиту наших самых уязвимых жителей Теннесси — наших детей”, - заявил Джонсон. “Я буду поддерживать [генерального прокурора Теннесси Джонатана Скрметти] любым возможным способом, и я никогда не перестану бороться за детей Теннесси”.

Правительство Теннесси. Билл Ли также осудил иск администрации Байдена, заявив в заявлении для The Daily Wire, что это представляет собой “превышение полномочий”.

“Теннесси стремится защитить детей от постоянных решений, изменяющих их жизнь. Это федеральное превышение полномочий в худшем виде, и мы будем работать с генеральным прокурором Скрметти, чтобы дать отпор в суде и встать на защиту детей”, - заявил Ли.

Представленный в ноябре прошлого года, SB 1 был одобрен подавляющим большинством законодателей штата, пройдя Палату представителей Теннесси 77-16 голосами и Сенат Теннесси 26-6 голосами.

Законодательство запрещает медицинским работникам проводить операции по калечению половых органов или назначать гормоны противоположного пола и блокаторы полового созревания детям, страдающим от временной путаницы в отношении своего пола.

“Законодательный орган заявляет, что честности и общественному уважению медицинской профессии наносится значительный ущерб из-за того, что медицинские работники выполняют или администрируют такие медицинские процедуры в отношении несовершеннолетних. Это государство имеет законный, существенный и непреодолимый интерес в защите несовершеннолетних от физического и эмоционального вреда”, - говорится в выводах SB 1.

“У этого штата есть законный, существенный и непреодолимый интерес в защите честности медицинской профессии, в том числе путем запрета медицинских процедур, которые являются вредными, неэтичными, аморальными, экспериментальными или не подкрепленными высококачественными или долгосрочными исследованиями, или которые могут подтолкнуть несовершеннолетних к пренебрежительному отношению к своему полу.”

На прошлой неделе теннессийское отделение ACLU, Lambda Legal и другие подали иск против штата в связи с новым законом от имени транс-идентифицированных несовершеннолетних и их семей.

Истцами в иске, который федеральное правительство подало для вмешательства, являются несовершеннолетний трансидентифицированный, идентифицированный как “Л.У.”, родители ребенка Саманта и Брайан Уильямс из Нэшвилла, две другие неназванные семьи и доктор Сьюзан Лейси из Мемфиса.

Теннесси - один из 15 штатов, которые запрещают выборочную двойную мастэктомию и калечащие операции на половых органах несовершеннолетним. В настоящее время Аризона запрещает такие операции, но разрешает назначать детям блокаторы полового созревания, которые останавливают естественный рост половых органов в организме.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама