Вы здесь

Фонд семьи Вайнгартц выделяет 2,2 миллиона долларов на расширение международных самаритянских операций в Африке

— Количество просмотров: 1329

Президент International Samaritan (IntSam) Майк Тенбуш объявил сегодня, что организация получила грант в размере 2,2 миллиона долларов от Фонда семьи Вайнгартц для финансирования расширения своей стипендиальной программы в Африке.

Пожертвование пойдет на финансирование новых операций в Найроби, Кения, и Кампале, Уганда. В результате 200 молодых людей получат стипендии в течение следующих трех лет.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 15 миллионов человек живут и работают в сообществах, окружающих мусорные свалки, зарабатывая на жизнь поиском предметов для хранения или продажи, чтобы избежать крайней нищеты, от которой страдает каждый десятый человек во всем мире. Средняя продолжительность жизни в этих общинах составляет 35 лет из-за повсеместных заболеваний, травм и нехватки чистой воды.

Дэн Вайнгартц говорит, что его семья была впечатлена тем, насколько эффективными были инвестиции их фонда, особенно в Эфиопии, за последние восемь лет. Он вошел в правление IntSam в 2017 году и участвовал в поездках в Гватемалу и Эфиопию, чтобы убедиться в необходимости и отдаче.

"У международного самаритянина прекрасная миссия - помогать беднейшим", - сказал Вайнгартц. "Я наблюдал, как надежда живет среди тех, кому мы служим в сообществах мусорных свалок. Я на собственном опыте убедился в том, что наши ученые и семьи верят в Бога, свои семьи и свои общины. Семена, которые мы сажаем в Африке, будут приносить плоды в течение многих поколений".

Тенбуш сказал: "Мы стремимся расширить наши возможности, чтобы помочь большему количеству детей избежать бедности. Пандемия нанесла ущерб неформальной экономике в этих общинах, и нам пришлось поддерживать стабильное количество стипендий в течение последних трех лет, чтобы обеспечить наши семьи достаточным количеством продовольствия, чтобы пережить пандемию. Приятно сознавать, что наши семьи благополучно пережили это, и мы снова можем расти!"

Тенбуш добавил: "Этот подарок предназначен не только для того, чтобы помочь молодым людям посещать школу вместо того, чтобы всю жизнь работать на свалке; речь идет о том, чтобы дать им опыт, связи, духовное развитие и лидерские качества, чтобы они стали лидерами, способными изменить будущее своего сообщества и нации".

Мусорная свалка в столице Кении является одной из крупнейших в мире, в окружающих ее трущобах проживает более 1 миллиона человек. Руководители миссии IntSam в Эфиопии, граничащей с Кенией и Угандой, возглавят усилия по расширению. Все три страны имеют положения о свободе вероисповедания в своих конституциях и значительное католическое и христианское население.

"Сильная сеть - это рычаг для осуществления широкомасштабных социальных изменений. Лидеры наших африканских стран будут учиться друг у друга и вдохновлять друг друга, ускоряя нашу миссию идти рука об руку с людьми на мусорных свалках, чтобы разорвать цепи бедности", - сказал Тенбуш.

По словам Вайнгартца, "Наш семейный фонд верит, что здоровые организации с сильными лидерами преуспевают. International Samaritan предоставляет замечательным местным лидерам и выпускникам возможность управлять наиболее стратегическими инвестициями, чтобы помочь своим сообществам. Данные и опыт показывают взаимосвязь между образованием, чистой водой и помощью людям избежать бедности. Для нас большая честь быть катализатором роста, помогая наиболее нуждающимся в услугах людям в мире".

Подарок Вайнгартца поможет IntSam предоставить комплексные стипендии, духовное образование и развитие лидерских качеств 1000 стипендиатам в семи странах и восьми сообществах. Учащимся с наибольшими потребностями и наибольшим потенциалом оказывается спонсорская помощь для посещения школы от начальной до колледжа и профессиональных училищ. Финансирование образования каждого студента обходится примерно в 3100 долларов в год, включая оплату обучения, униформу, книги, расходные материалы, транспорт и питание для их семьи.

О международном самаритянине

Основанная в 1994 году в Энн-Арборе, штат Мичиган, Международная самаритянка - это организация, ориентированная на Христа и построенная на католическом социальном учении. Его миссия состоит в том, чтобы идти рука об руку с людьми в сообществах, окружающих мусорные свалки развивающихся стран, чтобы помочь им вырваться из нищеты. Он предоставляет комплексные стипендии учащимся от детского сада до колледжа, поддерживая ученых в Центральной Америке, Карибском бассейне и Африке. Чтобы узнать больше, посетите intsam.org .

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Миссия накормить миллиард человек

Последние публикации в изображениях

Реклама