Вы здесь

В Испании договорились об одинаковом налоговом режиме для всех конфессий

— Количество просмотров: 872

Правительство Испании достигло договоренности об одинаковом режиме налогообложения для всех религиозных конфессий в королевстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «El País».

По информации издания, Мадрид пришел к соответствующему соглашению с Православной Церковью, Союзом буддистов, Церковью Иисуса Христа Святых последних дней и религиозной организацией «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в РФ). Договоренность позволит им пользоваться теми же налоговыми льготами, которые сейчас действуют в отношении Римско-Католической Церкви, Федерации евангелических религиозных образований, Федерации израильских общин и Исламской комиссии.

Речь идет об освобождении от налога на недвижимое имущество в местах, используемых для отправления культа, и налога на прибыль организаций. Как уточняет издание, решение правительства является важным, учитывая приверженность Испании к секуляризму и статусу светского государства с равным налоговым режимом для всех религий.

Глава администрации испанского премьера, министр по делам судов и исторической памяти Феликс Боланьос встретится во вторник с представителями различных конфессий, чтобы проинформировать их о планах правительства.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Число евангельских христиан в Испании растет

Последние публикации в изображениях

Реклама