Вы здесь

Twitter отменяет ограничения на высказывания по вопросам трансгендеров

— Количество просмотров: 5051

Не делая публичного объявления, Twitter незаметно обновил свою политику в отношении “вызывающего ненависть поведения”, чтобы снять запреты на “нецензурные выражения” и “неверное представление” трансгендерных людей, которые ранее использовались для ограничения критики трансгендерного движения.

 

Несмотря на то, что компания социальных сетей сохранила большую часть своей политики в отношении ненавистнического поведения, обновление удалило одну строку в подразделе “Оскорбления и тропы”. В ныне удаленной реплике говорилось, что оскорбления и тропы включали “целенаправленное искажение или обзывательство трансгендерных лиц”.

 

Согласно предыдущим правилам, неправильно называть кого-либо означало обозначать трансгендерного человека по полу, который соответствует его биологическому полу, но не соответствует самопровозглашенной гендерной идентичности этого человека. Это также включало использование местоимений, которые соответствовали биологическому полу человека, но не соответствовали предполагаемой гендерной идентичности этого человека. Называть кого-то мертвым означало называть этого человека его или ее именем при рождении, в отличие от имени, выбранного после смены пола человека.

 

До этого изменения ограничения на ненавистническое поведение использовались для запрета или ограничения пользователей, которые критиковали движение трансгендеров. Среди них были известные деятели, такие как основатель Turning Point USA Чарли Кирк, который был отстранен от работы за твиты о Рэйчел Левин, трансгендерной помощнице министра здравоохранения Соединенных Штатов. Писательница-феминистка Меган Мерфи также была запрещена за неоднократное использование мужских местоимений для обозначения трансгендерных людей, которые превратились из мужчин в женщин.

 

В одном случае христианский сатирический сайт Babylon Bee был заблокирован в Twitter за то, что в шутку назвал Левина “мужчиной года” после того, как USA Today назвала Левина одной из своих “женщин года” за два дня до этого. Владелец и генеральный директор Babylon Bee Сет Диллон отказался удалять твит, условие, которое, по словам Twitter, было единственным способом восстановить учетную запись.

 

Когда миллиардер Илон Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года, он пообещал расширить свободу слова на платформе. Бизнесмен ранее сигнализировал о своем несогласии с определенными сдвигами в сторону политкорректности, написав в твиттере в июле 2020 года, что “местоимения - отстой”, ссылаясь на акцент движения трансгендеров на местоимениях.

 

С тех пор как Маск возглавил компанию, он восстановил тысячи ранее заблокированных аккаунтов. Трем ранее упомянутым учетным записям в настоящее время разрешено работать.

 

Большая часть политики ненавистнического поведения Twitter осталась в силе. В руководящих принципах по-прежнему говорится, что “грубое, повторяющееся использование оскорблений или расистских / сексистских тропов в контексте преследования или запугивания других” может привести к удалению и что “умеренное, изолированное использование в контексте преследования или запугивания других” может привести к другим ограничениям учетной записи пользователя.

 

В разделе “дегуманизация” политика по-прежнему запрещает “дегуманизацию группы людей на основе их религии, касты, возраста, инвалидности, серьезного заболевания, национального происхождения, расы, этнической принадлежности, пола, гендерной идентичности или сексуальной ориентации”. Политика также запрещает “изображения, вызывающие ненависть”, которые включают нацистскую свастику, и другие изображения, которые “содержат ненавистнические символы или ссылки на массовое убийство, направленное против защищаемой категории”.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама