Вы здесь

Церковь в Небраске списала долги за медицинские услуги для 500 семей благодаря ежегодной благотворительной кампании

— Количество просмотров: 1570

Церковь в Небраске помогла собрать более 500 000 долларов для оплаты медицинских счетов местных жителей, а вырученные средства пойдут на помощь примерно 500 домохозяйствам в близлежащем районе. 

Конгрегационалистская церковь Первого Плимута в Линкольне собрала общую сумму к пасхальному воскресенью, получив пожертвования примерно от 10 000 человек, многие из которых не принадлежали к конгрегации.

Общая сумма собиралась в течение 14-месячной кампании, и руководство церкви изначально думало, что их усилия принесут только около 8000 долларов.

«Иногда любовь должна выражаться в действиях. Весь год у нас была инициатива, которая представляет собой просто любовь в движении», — сказал старший пастор преподобный Джим Кек в своей пасхальной проповеди в воскресенье. «Церковь решила, что в нашем районе слишком много домов, которые обременены медицинскими долгами… Церковь решила, что каждая копейка, которая пойдет в тарелку для сбора… пойдет на прощение медицинских долгов домов прямо здесь. в центре Линкольна».

«Сборщик долгов согласился предоставить нам анонимные профили, чтобы сохранить конфиденциальность людей… Они говорили, что мать-одиночка с двумя детьми должна 1000 долларов, платит 50 долларов в месяц и никогда не сможет справиться с этим, '" он продолжил.

«Каждый месяц вы кладете деньги на тарелку, и мы покупаем столько, сколько возможно. Теперь это кульминация в этом году. Мы погасили долги более 500 домов прямо здесь, по соседству. ... По состоянию на это утро, мы достигнем где-то около 550 000 долларов».

Кек сказал, что эта инициатива следует словам Иисуса, который призвал своих последователей «любить своего ближнего».

«Это похоже на молитву Господню в действии, чтобы простить нам наши долги», — сказал он. 

На веб-сайте церкви объясняется, что в марте 2022 года началась кампания по списанию долгов за медицинские услуги в ближнем южном районе и близлежащих общинах путем «вложения всех наших пожертвований (не обещаний) в эти усилия до Пасхи 2023 года». Кампания проводилась совместно с Проектом защиты должников, целью которого является обеспечение «большей прозрачности и защиты для тех, кто проходит юридический процесс взыскания долгов в Небраске».

Другие, кто выиграл от щедрости, — это одинокий человек, живущий в съемной квартире, который задолжал 1000 долларов, родитель-одиночка, получающий небольшие алименты, который задолжал 600 долларов, и работник общественного питания, задолжавший 1300 долларов.

В интервью The Lincoln Journal-Star Кек сказал, что понятия не имел, что кампания «станет такой вирусной».

«Вы бы не подумали, что пастор так поступит; я недооценил человеческую щедрость», — сказал он. 

Как сообщает The Journal-Star, большая часть пожертвований на кампанию составляла от 25 до 50 долларов, причем пожертвованные деньги не облагались налогом.

«Не было никакой проверки людей, будь то геи, натуралы, трансгендеры, какой расы, какой религии», — продолжил Кек. «Это был акт чистого включения, которое здесь является центральной этикой».

В последние годы многие церкви работали над сбором средств, чтобы помочь своим соседям погасить огромные медицинские долги, часто собирая большие суммы денег.

Например, в 2021 году базирующаяся в Нью-Джерси мегацерковь Liquid Church объединилась с некоммерческой организацией RIP Medical Debt, чтобы погасить медицинский долг в размере 13,7 миллиона долларов примерно для 3800 человек.

Тим Лукас, ведущий пастор и основатель Liquid Church, заявил в своем заявлении в 2021 году, что, «исследуя кризис медицинской задолженности, мы узнали, как он разрушает финансовую стабильность семей в наших сообществах».

«Медицинский долг связан с двумя третями банкротств в Америке, и он разрушает кредиты для семей, влияя на их способность обеспечить жилье, автокредиты, возможности трудоустройства и многое другое», — продолжил Лукас.

«В ответ на пандемию у нашей церкви было желание дать свежую надежду нашим нуждающимся соседям. Мы хотим, чтобы у них был чистый лист, чтобы начать 2021 год, и напомнить им, что они любимы и что Бог не забыл их. ."

В 2019 году церковь в штате Миссури собрала более 430 000 долларов для погашения медицинского долга на сумму более 43 миллионов долларов .  

Согласно отчету The Washington Post , опубликованному ранее в этом году, около 100 миллионов американцев имеют медицинские долги, причем большинство из них связано именно с больницами.

«Мы видим, что люди с ограниченными возможностями, а также взрослые чернокожие и латиноамериканцы непропорционально представлены среди взрослых, имеющих просроченную медицинскую задолженность», — сказала Джина Р. Хиджави, старший программный сотрудник Фонда Роберта Вуда Джонсона.

«Потребителям нужны стандарты, которые защитят их от неоправданной задолженности за медицинские услуги и помогут им получить доступное лечение».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама