Вы здесь

«Идеологическая лакмусовая бумажка» помешала маме-христианке стать приемным родителем в Орегоне

— Количество просмотров: 1304

Новый иск обвиняет штат Орегон в навязывании «идеологической лакмусовой бумажки» тем, кто стремится усыновить детей из приемных семей, что требует соблюдения прогрессивной идеологии в вопросах ЛГБТ.

Юридическая фирма Alliance Defending Freedom объявила в своем заявлении в понедельник, что подала иск от имени Джессики Бейтс, «матери-одиночки пятерых детей, желающей усыновить братьев и сестер из приемных семей». Как отмечает юридическая фирма, Бейтс «стремится усыновить пару братьев и сестер, которых обычно труднее найти».

В жалобе упоминаются имена директора Департамента социальных служб штата Орегон Фариборз Паксерешт, заместителя директора Департамента социальных служб штата Орегон Лизл Вендт, исполняющего обязанности директора отдела социального обеспечения Департамента социальных служб штата Орегон Эйприл Флинт-Гернер, а также Малер. Должностные лица округа Ребекка Гаррисон и Сесилия Гарсия в качестве ответчиков. Оно было подано в Окружной суд Соединенных Штатов по округу Орегон, округ Пендлтон.

Иск последовал за отказом Министерства социальных служб штата Орегон предоставить Бейтс сертификат, необходимый для того, чтобы стать приемным родителем, после того как она сообщила штату, что ее религиозные убеждения не позволяют ей соблюдать закон штата, требующий от будущих приемных родителей «уважать, принимать и поддерживать » . «сексуальная ориентация, гендерная идентичность [и] гендерное самовыражение» детей, которых они хотят усыновить.

Когда она прошла необходимое обучение, чтобы стать приемным родителем, инструктор сообщил Бейтс, что «приемные и ресурсные родители должны использовать заявленные ребенком местоимения и подтверждать гендерную идентичность ребенка, если личность ребенка не соответствует их биологическому полу». Кроме того, инструктор привел пример того, как родитель может «поддержать сексуальную ориентацию или гендерную идентичность ребенка», «позволив ребенку одеваться так, как он хочет, и взяв его на гей-парад».

Выполнив инструкцию, Бейтс выразила свою обеспокоенность Гарсии, сертификационному офицеру офиса Департамента социальных служб штата Орегон в округе Малер. «Одна из вещей, на которых действительно акцентировалось обучение, — это СОГИ (сексуальная ориентация, гендерная идентичность) и то, что ведущий должен уважать, принимать и поддерживать детей, чьи предпочтительные местоимения и идентичность не соответствуют их биологическому полу», — объяснила она.

«Я не знаю, сколько детей в возрасте до 9 лет попадают в эту категорию (и для меня это какое-то сумасшествие, что общество хочет, чтобы дети думали об этом в таком юном возрасте; я думаю, что мы должны позволить им сохранить свою невиновность), так что это может даже не быть проблемой, но я должна сообщить вам, что не могу поддерживать такое поведение у ребенка», — добавила она. «У меня нет проблем с тем, чтобы любить их и принимать их такими, какие они есть, но я бы не поощрял их такое поведение».

Бейтс поделилась своей верой в то, что «Бог дает нам наш пол / пол, и это не то, что мы можем выбирать», подчеркнув, что «моя вера противоречит этому, и я просто чувствовала, что мне нужно сообщить вам об этом».

Первоначально Гарсия не ответила на электронное письмо Бейтс, в котором изложила свои опасения, и не ответила на дополнительное электронное письмо, которое она отправила месяц спустя. Когда она связалась с Бейтсом по телефону через полтора месяца после отправки оригинального электронного письма, Гарсия сообщил ей, что она «не имеет права на усыновление из-за своих религиозных убеждений».

В иске утверждается, что Департамент социальных служб штата Орегон нарушает права Бейтса, закрепленные в Первой поправке к свободе слова, объединений и собраний, а также пункт о свободе действий. Он также ссылается на поведение государственных и местных чиновников как на нарушение права Бейтса на «равную защиту закона» в соответствии с Четырнадцатой поправкой. Жалоба требует приказа, объявляющего закон штата Орегон неконституционным, препятствующего штату обеспечивать его соблюдение и присуждающего Бейтсу гонорары адвоката.

Старший советник ADF Джонатан Скраггс осудил закон штата Орегон как «идеологическую лакмусовую бумажку», согласно которой «люди, придерживающиеся светских или «прогрессивных» взглядов на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность, имеют право участвовать в программах защиты детей, в то время как верующие люди с религиозными убеждениями взгляды дисквалифицируются, потому что они не согласуются с государственной ортодоксальностью».

По словам Скраггса, «правительство не может исключать определенные религиозные общины из услуг по опеке и усыновлению, потому что государству не нравятся их конкретные религиозные убеждения».

Юрисконсульт АДС Йоханнес Видмалм-Дельфонс осудил «опрометчивое утверждение закона штата Орегон о том, что все лица, придерживающиеся определенных религиозных убеждений — убеждений, которых придерживаются миллионы американцев, принадлежащих к разным религиозным конфессиям, — категорически непригодны для ухода за детьми». Настаивая на том, что такое утверждение «просто не соответствует действительности», Видмалм-Дельфонс обвинил Орегон в том, что он «поставил свою политическую повестку дня выше потребностей бесчисленных детей, которые были бы счастливы расти в любящем христианском доме, таком как Джессика».

В иске говорилось, что Бейтс «чувствует себя призванным открыть свой дом для нуждающихся детей» после того, как услышала «передачу об усыновленном человеке, которая напомнила Джессике [о] библейском повелении «посещать сирот и вдов в их скорбях» ( Джеймс 1:27 )». В жалобе подчеркивается, как трансляция вдохновила Бейтс «усыновить, несмотря на то, что она воспитывает пятерых собственных детей после того, как в автокатастрофе трагически погиб ее муж».

«Несмотря на это, жертвенная любовь, распространенная на нее в Евангелии, побудила Джессику действовать

— следовать давней христианской традиции заботы о сиротах», — говорится в иске.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама