Вы здесь

Настольная игра, рекламируемая как «Христианская», на самом деле демоническая, предупреждает экзорцист

— Количество просмотров: 4706

Католический экзорцист отец Эрнесто Каро предупреждает, что то, что рекламируется на Amazon как христианская настольная игра «Святой Дух», на самом деле «не игра», а «ловушка дьявола».

В выпуске EWTN News Nightly от 28 марта Каро, экзорцист из Монтерейской епархии, Мексика, сказал, что «дьявол всегда ищет различные способы поймать в ловушку все жертвы, которые он может взять для себя, и это один."

На упаковке настольной игры утверждается, что она позволяет людям «общаться напрямую с Иисусом Христом», а в ее онлайн-рекламе говорится, что она «идеально подходит для церквей, молитвенных групп или просто для встреч с друзьями».

Схема игры очень похожа на доску для спиритических сеансов, но в ней есть христианские образы, включая изображения Бога, распятия, ангелов и голубя. В то время как доска для спиритических сеансов обычно имеет треугольный кулон, который перемещается, чтобы пользователи могли общаться с духами, на доске Святого Духа есть крест золотого цвета.

В описании игры говорится: «ПОЛУЧИТЕ НУЖНЫЕ ОТВЕТЫ! — Совет Святого Духа может ответить на все самые важные вопросы жизни прямо от самого человека!» и заверяет потенциальных покупателей, что «в отличие от других спиритических досок, эта НИКОГДА не свяжется со злыми призраками или демонами, поэтому вы можете задавать свои вопросы с гарантированным чувством безопасности».

Несмотря на христианские образы, Каро говорит, что так называемая Доска Святого Духа — это просто доска для спиритических сеансов, переупакованная, чтобы обманом заставить христиан использовать ее.

Как экзорцист, Каро предупреждает христиан, чтобы их не обманывали, и что использование доски «откроет дверь, которая может быть опасной для вас».

Католическая церковь решительно осуждает использование досок для спиритических сеансов как форму оккультного участия и гадания.

№ 2116 Катехизиса Католической Церкви учит, что «должны быть отвергнуты все формы гадания: обращение к сатане или демонам, вызывание мертвых или другие практики, ложно предположительно «раскрывающие» будущее. Консультации по гороскопам, астрология, хиромантия, толкование предзнаменований и жребий, феномены ясновидения и обращение к медиумам — все это… противоречит почету, уважению и любящему страху, которыми мы обязаны одному лишь Богу».

Основываясь на рекламе доски, «вы, вероятно, подумали бы, что это Бог разговаривает с вами, — сказала Каро, — но это не так».

«Если треугольник [доска для спиритических сеансов] движется сам по себе, будьте осторожны, это не Бог движется, это дьявол», — сказала Каро. «Уиджи и все такое запрещено в Библии».

Назвав игру «тревожной» и «обманчивой», ведущая EWTN News Nightly Трейси Сабол спросила Каро, что должны делать христиане, которых обманом заставили купить игру.

Помимо немедленного избавления от доски, Каро призвала христиан, купивших игру, «покаяться и попросить Бога об освобождении», исповедовавшись и попросив священника дать дополнительное благословение для защиты.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама