Вы здесь

Только в одном бою с 2003 года Стив МакКонки видит, как мировая легкая атлетика отказывается от трансгендерных спортсменов

— Количество просмотров: 674

Всемирная организация лёгкой атлетики (WTA) запретила участие трансгендерных спортсменов.

Кроме того, они решили, что интерсекс-спортсмены должны будут поддерживать уровень тестостерона ниже 2,5 наномолей в течение как минимум 24 месяцев, чтобы участвовать в международных соревнованиях среди женщин. Раньше они были ограничены в гонках на дистанции от 400 метров до одной мили.

В 2003 году президент 4 WINDS USA Стив Макконки начал борьбу против трансгендерной политики Международного олимпийского комитета. Он был единственным, кто выступал против этого публично. 4 WINDS USA — всемирное министерство спорта.

Оттуда трансгендерное движение распространилось на государственные средние школы, NCAA, NFL, NBA и MLB. Макконки боролся с этой повесткой дня на каждом шагу.

«Легкая атлетика присоединилась к плаванию в вопросе запрета спортсменов-трансгендеров", - заявляет Макконки. "Это была долгая борьба с 2003 года, но мы знали, что если люди будут сопротивляться на низовом уровне, победа будет одержана. Мы благодарим Бога и тех, кто позволил нам давать интервью, в то время как многие игнорировали нашу работу. Кроме того, известные спортсмены начали протестовать, придавая всем уровням мужества бороться. Впереди еще много сражений. Вышедшие на пенсию спортсмены, которые заработали свои деньги на спорте, должны выступить в защиту спортсменов старших классов и университетов. Например, спортсмены-трансгендеры все еще могут вступать в команды и пользоваться туалетом по своему выбору в старших классах».

 

Макконки пытался подать в суд на Международный олимпийский комитет перед Олимпиадой 2016 года в Рио. Он был обеспокоен тем, что спортсмены-интерсексуалы (не трансгендеры) пробегут 800 метров среди женщин. Именно это и произошло, поскольку у них был высокий непроверенный уровень тестостерона.

После нескольких лет борьбы FINA, Международная федерация плавания, проголосовала за запрет трансгендерам участвовать в женском плавании.

4 WINDS USA (4 Winds Christian Athletics) - всемирное спортивное служение (4WindsUSA.com ). Начав заниматься легкой атлетикой мирового уровня в 1981 году, Стив и Лиз Макконки приняли участие в десяти Олимпийских играх. В 2013 году деятельность министерства распространилась на все виды спорта. Стив с отличием окончил Университет Западного Кентукки (магистр общественного здравоохранения), Университет штата Миннесота (бакалавр общественного здравоохранения) и среднюю школу Вебстера (WI). Они жили в Боулинг-Грин (Кентукки), Юджине (Орегон), Далласе-Форт-Уэрте (Техас), Миннеаполисе-Сент-Поле (Миннесота) и Мэдисоне (Висконсин). За последние годы министерство дало множество радиоинтервью по всему миру и статей по всему миру, а также телеинтервью.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама