Вы здесь

6 человек убиты в результате стрельбы в христианской школе Теннесси

— Количество просмотров: 1609

(CP) Женщина-стрелок открыла стрельбу в кампусе христианской школы в Теннесси в понедельник утром, убив по меньшей мере троих детей и троих взрослых, прежде чем была застрелена полицией.

Целью стрельбы стала пресвитерианская школа Ковенанта в Нэшвилле, частная школа, основанная в 2001 году пресвитерианской церковью Ковенанта, которая связана с пресвитерианской церковью в Америке.

По словам начальника столичной полиции Нэшвилла Джона Дрейка, стрелявшая была опознана как 28-летняя Одри Хейл из Нэшвилла. Хейл был бывшим учеником этой школы и идентифицировал себя как транс.

Столичное полицейское управление Нэшвилла провело пресс-конференцию в понедельник днем, на которой представитель Дон Аарон представил "обзор полиции" событий. Он сказал, что "реакция полиции была быстрой".

По словам Аарона, власти получили первый звонок о стрельбе в 10:13 утра по местному времени. Команда из пяти офицеров убила стрелка к 10:27 утра, при этом двое полицейских открыли огонь по стрелку.

Аарон сказал, что стрелок был вооружен "двумя штурмовыми винтовками и пистолетом".

"Офицеры вошли на первый этаж школы, начали его зачистку, они услышали выстрелы, доносящиеся со второго уровня, они немедленно отправились на перестрелку", - сообщил Аарон.

"Когда офицеры добрались до второго уровня, они увидели стрелка — женщину, — которая стреляла. Офицеры занялись ею. Она была смертельно ранена прибывшими на место сотрудниками полиции."

Аарон сказал, что власти расследуют личность стрелка и изучат видеозаписи школы, чтобы определить последовательность событий.

"Она вошла в школу через боковой вход и [пробралась] с первого этажа на второй, сделав несколько выстрелов", - сказал Аарон. "Теперь мы знаем, что есть три ученика, которые смертельно ранены, а также трое взрослых внутри школы. Мы работаем над установлением личности этих жертв. Включая стрелка, было убито в общей сложности семь человек."

Незадолго до пресс-конференции губернатор Теннесси Дж. Билл Ли обратился в социальные сети, заявив, что он "внимательно следит за трагической ситуацией в Covenant".

"Поскольку мы продолжаем реагировать, пожалуйста, присоединяйтесь к нам в молитве за школу, конгрегацию и сообщество Нэшвилла", - написал Ли, добавив, что "Департамент безопасности Теннесси и дорожный патруль Теннесси оказывают помощь местным правоохранительным органам и службам быстрого реагирования на месте происшествия".

Ранее утром пожарная служба Нэшвилла заявила в Twitter, что она "реагирует на активного агрессора в школе Ковенант на бульваре Бертон-Хиллс, 33".

По словам представителя NFD Кендры Лоуни, пожарная служба всегда направляется на возможные массовые расстрелы, чтобы оказать медицинскую поддержку и другую помощь тем, кто пострадал в результате массовой стрельбы.

"Мы можем подтвердить, что у нас несколько пациентов. Родители, приходящие в школу, должны в это время отправиться в Бертон-Хиллз, 20. это активная сцена", - написал в твиттере NFD.

Департамент также создал сайт воссоединения, чтобы по возможности объединить родителей и их детей, а также предоставил специалистов в области психического здоровья для оказания помощи тем, кто получил травмы в результате стрельбы.

Сообщается, что Федеральное бюро расследований также проводит расследование.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

США: Мужчина в маске открыл стрельбу в церкви
Во время открытия церкви убит пастор

Последние публикации в изображениях

Реклама