Вы здесь

Штат Миссури вводит "ограничения" на мероприятия по гендерному переходу для несовершеннолетних

— Количество просмотров: 791

Генеральный прокурор штата Миссури Эндрю Бейли ввел чрезвычайное постановление, вводящее то, что его ведомство называет "ограничительными мерами" в отношении мер по смене пола для несовершеннолетних, поскольку попытки запретить спорную практику продолжаются в каждом штате.

В заявлении в понедельник Бейли сказал, что он "издает чрезвычайное постановление, разъясняющее, что, поскольку мероприятия по гендерному переходу являются экспериментальными, они подпадают под действие существующего закона штата Миссури, регулирующего несправедливую, вводящую в заблуждение и недобросовестную деловую практику, в том числе при оказании медицинских услуг".

"Как генеральный прокурор, я буду защищать детей и обеспечивать соблюдение законов в том виде, в каком они написаны, что включает в себя соблюдение закона штата об экспериментальных вмешательствах по смене пола", - сказал Бейли. "Даже Европа признает, что калечение детей ради радикальной, левой повестки дня имеет необратимые последствия, и такие страны, как Швеция, Норвегия и Соединенное Королевство, резко сократили эти процедуры. Я намерен использовать все имеющиеся в моем распоряжении юридические инструменты, чтобы воспрепятствовать этому и защитить детей от бесчеловечных научных экспериментов".

Новое постановление "разъясняет, что законодательство штата уже запрещает проведение экспериментальных процедур при отсутствии специальных ограждений". Ограждения требуют, чтобы медицинские работники информировали пациентов о том, что "использование препаратов, блокирующих половое созревание, или гормонов противоположного пола для лечения расстройства гендерной идентичности или гендерной дисфории является экспериментальным и не одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA)" и что "FDA выпустило предупреждение о том, что блокаторы полового созревания могут привести к отек мозга и слепота."

Генеральная прокуратура охарактеризовала этот шаг как "необходимый из-за стремительного роста числа вмешательств по смене пола, несмотря на растущие опасения в медицинском сообществе по поводу того, что эти процедуры являются экспериментальными и не имеют клинических доказательств безопасности или успеха".

Чрезвычайное постановление будет сохранять силу закона либо в течение 30 законодательных дней, либо в течение 180 дней, "в зависимости от того, что дольше".

Дополнительная обязательная информация описывает, как Национальный совет здравоохранения и социального обеспечения Швеции в отчете за февраль 2022 года определил, что риски, связанные с блокаторами полового созревания и перекрестными половыми гормонами, "перевешивают возможные выгоды".

Постановление также призывает поставщиков медицинских услуг ссылаться на вывод Эндокринного общества о том, что "подавляющее большинство (около 85%) детей препубертатного возраста с детским диагнозом не оставались несоответствующими возрасту/полу в подростковом возрасте".

"В одном научном исследовании отмечается, что у человека, чей друг идентифицирует себя как трансгендер, "более чем в 70 раз" больше шансов идентифицировать себя как трансгендера, предполагая, что многие люди "ошибочно считают себя трансгендерами и нуждаются в переходе" из-за социальных факторов", - говорится в пресс-релизе генеральной прокуратуры..

Постановление также запрещает вмешательства по смене пола, если пациент не "прошел полное психологическое или психиатрическое обследование", состоящее из не менее чем 15-часовых сеансов терапии в течение 18 месяцев, "чтобы определить, среди прочего, есть ли у человека какие-либо сопутствующие психические заболевания".

Дополнительное требование, предъявляемое к поставщикам услуг, стремящимся провести мероприятия по смене пола у несовершеннолетних, направлено на обеспечение того, чтобы "любые существующие сопутствующие психические заболевания пациента были пролечены и разрешены".

В постановлении также оговаривается, что врачи должны "принять и следовать процедуре отслеживания всех побочных эффектов, возникающих в результате любого курса покрываемого вмешательства по смене пола для всех пациентов, начиная с первого дня вмешательства и продолжающегося в течение периода не менее 15 лет". Врачи, желающие проводить такие вмешательства, должны также ежегодно проводить скрининг пациентов на аутизм и проверять, является ли их гендерная дисфория результатом "социального заражения".

Постановление вступило в силу после того, как генеральный прокурор объявил о расследовании в отношении Центра трансгендеров Вашингтонского университета при детской больнице Сент-Луиса после того, как бывший сотрудник представил письменные показания под присягой, в которых говорилось, что клиника стерилизовала сотни детей и даже солгала родителям. Клиника отклонила просьбу Бейли о введении моратория на назначение блокаторов полового созревания или гормонов противоположного пола, поскольку его офис расследует эти претензии.

Против нового регламента выступают правозащитные группы ЛГБТ, включая организацию "Планируемое родительство". Доктор Колин П. Макниколас, главный врач центра планирования семьи региона Сент-Луис и юго-запада Миссури, назвала заявления, сделанные в объявлении, "ложными с медицинской точки зрения и вредными".

"Научные данные показывают — и медицинское сообщество с этим соглашается, — что гендерно-ориентированный уход безопасен, эффективен и спасает жизнь", - говорится в заявлении Макниколаса, опубликованном в Twitter. "Мы осуждаем это вмешательство правительства в медицинскую практику и требуем от политиков оставить здравоохранение между поставщиками медицинских услуг и их пациентами. Позор любому политику, который использует трансгендерную молодежь для политических постановок".

Более полудюжины штатов ввели запреты на некоторые или все мероприятия по смене пола для несовершеннолетних, в частности, Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида, Миссисипи, Южная Дакота, Теннесси и Юта.

В отсутствие действий со стороны законодательного органа штата генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон и техасский комиссар по делам семьи и защиты Джейми Мастерс опубликовали официальные заключения, характеризующие услуги по смене пола как форму жестокого обращения с детьми. Действия законодательных органов штатов и должностных лиц исполнительной власти, связанные с мероприятиями по гендерному переходу для несовершеннолетних, являются ответом на опасения по поводу долгосрочных последствий блокаторов полового созревания, гормональных контрацептивов и операций по смене пола.

Американский колледж педиатров определил потенциальные побочные эффекты блокаторов полового созревания как "остеопороз, расстройства настроения, судороги, когнитивные нарушения", а также бесплодие. Организация перечислила "повышенный риск сердечных приступов, инсульта, диабета, образования тромбов и рака на протяжении всей жизни" в качестве некоторых потенциальных долгосрочных последствий перекрестного воздействия половых гормонов.

Что касается операций по смене пола, направленных на удаление и / или создание синтетических частей тела, чтобы привести половые органы человека в соответствие с заявленной гендерной идентичностью, графические изображения, опубликованные в социальных сетях на прошлой неделе губернатором Флориды. В кабинете Рона Десантиса обнаружены шрамы, оставшиеся после двойной мастэктомии, при которой у транс-идентифицированных женщин удалялась здоровая грудь, а также рубцовая ткань предплечья, используемая для создания синтетических пенисов у транс-идентифицированных женщин.

В прошлом году Национальная служба здравоохранения Великобритании предложила новые рекомендации, предупреждающие врачей о том, что не следует так легко поощрять несовершеннолетних к социальному переходу, меняя их имена и местоимения, поскольку многие дети, страдающие гендерной дисфорией, могут проходить "переходную фазу".

Предлагаемые рекомендации были разработаны после независимого обзора, проведенного доктором Хиллари Касс, бывшим президентом Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей, который показал, что "социальный переход" не является "нейтральным актом" и может иметь "значительные последствия" с точки зрения "психологического функционирования".

"Подход к клиническому ведению должен быть открыт для изучения всех подходящих с точки зрения развития вариантов для детей и молодых людей, которые испытывают гендерную неконгруэнтность, помня о том, что это может быть переходной фазой, особенно для детей препубертатного возраста, и что будет целый ряд путей поддержки этих детей и молодых людей, а также целый ряд других мер. результаты", - говорится в руководящих принципах.

Хлоя Коул стала заметным представителем сообщества молодых людей, которые раньше отождествляли себя с противоположным полом, но с возрастом увидели, что их гендерная дисфория проходит.

Коул подает в суд на врачей, приписывая суицидальные мысли и ухудшающееся состояние психического здоровья, которые она испытывала в подростковом возрасте, двойной мастэктомии, которая изменила ее жизнь в возрасте 15 лет.

В то время как Коул "сообщили, что дистресс, который она испытывала из-за своей гендерной дисфории, пройдет по мере перехода", она обнаружила, что ее "дистресс всегда возвращался хуже" после "первоначального облегчения", которое наступало после "каждой фазы перехода".

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама