Вы здесь

Новый закон Вайоминга ограничивает занятия спортом для девочек биологическими девушками

— Количество просмотров: 915

Начиная с 1 июля, только биологическим девочкам будет разрешено участвовать в спортивных соревнованиях для девочек с седьмого по 12-й класс в Вайоминге, согласно новому закону, принятому в штате.

Законодательство требует, чтобы школы, участвующие в межшкольных спортивных соревнованиях, четко обозначали программы как мужские, женские или совместные. Эти обозначения будут основаны на биологическом поле учащегося, даже если учащийся идентифицирует себя как представитель другого пола. Закон определяет пол как “биологическое, физическое состояние мужчины или женщины, определяемое генетикой и анатомией индивида при рождении”.

Когда закон вступит в силу, биологическим учащимся мужского пола, которые идентифицируют себя как девочки, не будет разрешено участвовать в спортивных соревнованиях, предназначенных для женщин. Биологические мужчины будут допущены к участию в соревнованиях по легкой атлетике только для мужчин или студентов. Биологические девочки не будут иметь таких ограничений, налагаемых на них, и смогут участвовать в любых спортивных соревнованиях.

“Учащийся мужского пола не должен участвовать в соревнованиях, и государственная школа не должна разрешать учащемуся мужского пола участвовать в спортивных мероприятиях или команде, предназначенных для учащихся женского пола”, - говорится в законодательстве.

Законопроект подавляющим большинством голосов был принят обеими палатами законодательного собрания, которые в значительной степени контролируются республиканцами. Законопроект был принят Палатой представителей 51-10 и Сенатом 27-3. Все пять демократов Палаты представителей и пять республиканцев Палаты представителей выступили против законопроекта. Оба демократа в Сенате и один республиканец в Сенате также выступили против законопроекта.

Хотя республиканское правительство. Марк Гордон позволил законопроекту стать законом, он сделал это, не подписывая законопроект. Несмотря на возражения против законопроекта, у законодательного органа, скорее всего, хватило бы голосов, чтобы наложить вето, если бы губернатор решил пойти против него.

В письме госсекретарю Чаку Грею губернатор сказал, что, по его мнению, законопроект был “продиктован благими намерениями как способ защиты целостности и справедливости женского спорта”, но подумал, что было бы лучше рассматривать его в каждом конкретном случае из-за того, как редко это затрагивает легкую атлетику в штате.

“Учитывая, что только четверо известных студентов-трансгендеров соревнуются в школьной легкой атлетике из общего числа 91 000 учащихся, это, по-видимому, требует индивидуальных соображений, когда семьи, учащиеся, команды и другие лица могут вдумчиво подходить к конкретным обстоятельствам, а не к такому карательному, подвергающему остракизму подходу”, - говорится в письме Гордона.

Вайоминг станет 19-м штатом, который ограничит участие в соревнованиях по легкой атлетике только биологически активных спортсменок.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама