Вы здесь

Музей истории Голландской реформатской церкви откроется на Невском проспекте в Санкт-Петербурге

— Количество просмотров: 1037

Музей истории Голландской церкви откроется в 2024 году на Невском проспекте, передаёт «Благовест-Инфо».

Ремонтные работы начнутся на первом этаже Отдела литературы по искусству и музыке «НевскийART» Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского на Невском проспекте, 20. Об этом сообщила заведующая отделом Ольга Довгарь.

По ее словам, вид этажа до закрытия не отвечал каким-либо современным требованиям. В нем не получалось организовывать мероприятия, показывать фильмы и концерты. Два года назад специалисты разработали дизайн-проект преображения отдела библиотеки, который будет реализован сразу после проведения ремонтных работ. Таким образом, на первом этаже в основном помещении запланировано появления музея, посвященного истории Голландской реформатской церкви. Именно она находилась в здании в XIX веке. Другое пространство, зал предполагается использовать для организации небольших мероприятий.

Как отметила Ольга Довгарь, на данный момент множество выставок проходят в большой Ротонде, однако небольшие экспозиции нуждаются в отдельном пространстве. В планах значится и обустройство на первом этаже зоны для кофе-брейка. Также хотят поставить гардероб и зону фойе.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама