Вы здесь

Ректор МТИ Сергей Ястржембский стал гостем программы «Библейские беседы»

— Количество просмотров: 5331

Опубликована очередная программа из серии «Библейские беседы» телеканала «Благая весть», посвященная Пятидесятнице. Гостем программы стал известный служитель, ректор Московского Теологического Института (МТИ), пастор Сергей Ястржембский.

Очередная программа из цикла «Библейские беседы» посвящена христианскому празднику Схождения Духа Святого – Пятидесятницы. В России этот праздник зачастую называют Троицей. В месте с ведущим программы Антоном Куриловичем и руководителем пресс-службы церкви «Благая весть» Антоном Кругликовым, Сергей Ястржембский говорил о важных аспектах Пятидесятницы, роли и значении этого события для современных христиан: 

• Почему Пятидесятницу называют днём рождения Церкви и в чем разница между принятием Духа Святого апостолами после Воскресения Иисуса Христа и после его Вознесения? 

• Один из самых загадочных моментов Пятидесятницы – это говорение на языках, когда каждый из собравшихся на праздник в Иерусалиме слышал свой язык. Как это стало возможно и в чем смысл этого события? 

• Удивительное преображение учеников Христа после схождения Святого Духа: из испуганных людей они становятся духовно сильными и смелыми. Могут ли современные верующие тоже стать такими же? 

«Библейский беседы» – это программа телеканала «Благая весть», посвященная современности и актуальности Священного Писания. Христианство имеет двухтысячелетнюю историю, в ходе которой оно оказало формирующее влияние на развитие цивилизации. В наших программах мы постараемся раскрыть суть библейских истин и христианских традиций простым и доступным языком. 

 

Увидеть программу можно на YouTube-аккаунте телеканала «Благая весть» 

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (10 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама