Вы здесь

В Ватикане установлена рождественская ель

— Количество просмотров: 2029

Дерево высотой 28 метров будет оставаться рядом с вертепом до 9 января 2022 года. Это сороковая рождественская елка на площади Святого Петра, основанная на традиции, которая началась в 1982 году с Папой Иоанном Павлом II.

Рождественская елка в этом году родом из северного итальянского региона Трентино-Южный Тироль. Древнее дерево было доставлено ​​из муниципалитета Андало, расположенного в регионе Тридент в окружении хвойных лесов на живописном склоне Доломитовых Альп. Кран поднял 28-метровую восьмитонную ель на площадь Святого Петра, где она сейчас находится справа от обелиска.

Помимо установки зеленой красавицы на площади Святого Петра вскоре начнутся работы над вертепом, который в этом году родом из перуанских Анд.

Традиционная церемония зажжения елки пройдет 10 декабря в 17.00 по среднеевропейскому времени. Ее возглавит губернатор Государства-Града Ватикан архиепископ Фернандо Вергес Альсага. В этот же день делегации из Перу и итальянского Андало будут приняты на аудиенции Папой Франциском и получат от него памятные подарки.

 

Рождественские вертеп и елка будут стоять на главной площади Ватикана вплоть праздника Крещения Господня, которым завершается время Рождества.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

800 лет традиционному вертепу

Последние публикации в изображениях

Реклама