Вы здесь

В Калифорнии христианский лагерь уничтожен пожаром

— Количество просмотров: 1928

Известный христианский лагерь, базирующийся в Калифорнии, который в среднем посещало около 2200 посетителей в год, был уничтожен пожаром Дикси, который, как сообщается, является одним из самых страшных пожаров в истории штата.

Лагерь Sierra Bible Camp, основанный в 1952 году и базирующийся в северо-восточной части штата на берегу озера Альманор, претерпел разрушение всех 23 его зданий. 

Лагерь рекламирует себя как «летний Библейский лагерь для молодежи, где каждый может больше узнать о Спасителе, а также пообщаться со сверстниками той же веры». Лагерь подтвердил факт разрушения в посте в Facebook от 7 августа. Руководство лагеря выразило благодарность за успешную эвакуацию, в ходе которой никто не погиб. 

«Мы провели там много лет и познакомились с общинами вокруг озера как с частью нашей христианской семьи», - говорится в сообщении. «Тем не менее, оплакивая потерю нашего объекта, мы понимаем, насколько нам повезло, что смогли быстро эвакуироваться и ни одна жизнь не была потеряна. У нас есть любящая христианская семья, которая служит нам, и Любящий Бог, который благословляет нас многими способами». 

Майк Винчелли, член совета директоров Sierra Bible Camp, сказал The Christian Post, что ему «больно», и этот опыт и ущерб он назвал «душераздирающим». 

«Так много людей и так много детей прошли через лагерь и нашли там Христа», - сказал Винчелли, отметив, что около 1500 из 2200 ежегодных посетителей - дети. 

Винчелли сказал, что лагерь «начинает сбор средств» на восстановление, добавив, что лагерь застрахован.  

По данным Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, пожар в Дикси начался в июле и по состоянию на понедельник уничтожил более 570 000 акров и более 1000 зданий. 

В настоящее время основной пожар локализован на 31% и охватывает четыре округа. По данным государственной пожарной службы, точная причина пожара все еще расследуется. 

Огонь Дикси продолжает угрожать тысячам домов. Огонь усиливается из-за продолжающейся сезонной жаркой погоды, сильных ветров и засухи. 

Согласно сообщениям новостей, пожар Дикси - крупнейший единичный лесной пожар, зарегистрированный в истории Калифорнии. 

 

Пожар Дикси - лишь один из нескольких лесных пожаров, опустошающую западную часть США, вынудив тысячи людей покинуть свои дома. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Сгорел христианский летний лагерь в Греции

Последние публикации в изображениях

Реклама