Вы здесь

Украинский католический университет объявляет конкурс на должность ректора

— Количество просмотров: 1462

Украинский католический университет (УКУ) является открытым академическим сообществом, которое живет восточной христианской традицией, воспитывает лидеров общества, профессионалов для служения в Украине и за ее пределами, и теперь объявляет конкурс на должность ректора, сообщает "Релігія в Україні" со ссылкой на сайт УГКЦ. 

В 2020 году УКУ приступил к реализации новой стратегии развития Университета до 2025 года, согласно которому УКУ должен стать «сообществом служения». Ректор УКУ является вдохновляющим лидером в реализации Стратегии 2025, готовым жертвенно служить своим коллегам: студентам, преподавателям и работникам в УКУ. А также беречь, лелеять и умножать «усилия и стремления Украинской Греко-Католической Церкви и украинских ученых создать такой университет, который бы развивался на почве христианской духовности, культуры и мировоззрения, и был бы образовательным и научным центром мирового значения, а также местом экуменического диалога и взаимопонимания в Украине». 

Согласно Положению об организации выборов и порядка избрания ректора УКУ, кандидат на должность ректора должен соответствовать требованиям украинского законодательства и квалификационным критериям, определенным в профиле ректора УКУ. В частности кандидат должен быть духовным лидером и моральным авторитетом, который своей жизнью являет свидетельство христианских ценностей, должен быть хорошо знаком с восточной христианской традицией, историей и вероучением Католической Церкви в Украине и мире, иметь богатый опыт сотрудничества с УГКЦ, католическими университетами и другими религиозными организациями. 

Претенденты на должность ректора УКУ должны подать документы для участия в конкурсе до 15 апреля 2021 года. Для участия в конкурсе претенденты также подписывают обязательство соблюдать Этический кодекс Университета. 

Выборы ректора состоятся 25 июня 2021 на заседании Сената УКУ.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама