Вы здесь

В 2019 году зафиксировано более 500 преступлений на почве ненависти против христиан Европы

— Количество просмотров: 1625

Как сообщило информационное агентство CNA, 16 ноября 2020 года Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала данные о более чем 500 преступлениях на почве ненависти против христиан, которые были совершены в Европе в 2019 году.

Информация была опубликована по случаю отмечавшегося Международного дня толерантности.

Инциденты включали нападения на католических священников, поджоги католических церквей, уничтожение изображений Девы Марии, вандализм в консультационном центре для беременных и кражу освященных евхаристических гостий из табернаклей.

Во Франции было совершено больше всего преступлений на почве ненависти против христиан: в 2019 году было отмечено 144 инцидента, большинство из которых было совершено в отношении католических церквей. ОБСЕ также сообщила о 81 инциденте в Германии, 75 в Испании и 70 в Италии.

Всего ОБСЕ задокументировала 595 инцидентов против христиан. Из них 459 были нападениями на имущество и 80 были нападениями на людей. Почти четверть данных о преступлениях против христиан была предоставлена ​​непосредственно Ватиканом.

 

ОБСЕ также опубликовала данные о преступлениях на почве ненависти, совершенных на почве антисемитизма, расизма, предубеждений на основе сексуальной ориентации и других категорий.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
Категория: 

Другие новости категории

Мозамбик: Резня невинных

Последние публикации в изображениях

Реклама