Вы здесь

В христианском парке посетители в виртуальном туре увидят Ноев Ковчег и «переживут потоп»

— Количество просмотров: 1962

В библейском тематическом парке открыли аттракцион виртуальной реальности, чтобы посетители смогли увидеть процесс строительства Ноева Ковчега, потоп и радугу из библейской истории.

В американском тематическом парке Ark Encounter открылся первый интерактивный аттракцион виртуальной реальности «Truth Traveler». Как рассказал апологет и директор парка Кен Хэм, в рамках 11-минутной программы «A Flood of Reality» посетители увидят Ноев Ковчег и переживут Великий Потоп, о которых рассказывает Библия.

После завершения виртуального тура, аудитория сможет услышать Евангелие от самого Кена Хэма, чье голографическое изображение появляется на экране.

Как объяснил Хэм, на строительство всего аттракциона ушел год и стоило это три миллиона долларов. Для строительства и программирования привлекли две компании, специализирующие на виртуальной реальности. «MediaMation» сделала движущиеся сиденья, «GrooveJones» занялись анимацией и технологической структурой.

Аттракцион виртуальной реальности расположен в новом здании на территории парка. «A Flood of Reality» — это первая и пока единственная программа виртуальной реальности, которая представлена на аттракционе. По словам Хэма, в будущем они планируют разработать и другие программы.

 

«Мы планируем создать еще больше вариантов для путешествий, — объяснил Хэм. – Создание одной программы, со всеми затратами, стоит около одного миллиона долларов».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама