Вы здесь

Рэпер Канье Уэст намерен баллотироваться на пост президента США

— Количество просмотров: 1601

Известный рэпер Канье Уэст заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США. Об этом он написал в Твиттере в день независимости США, 4 июля.

«Теперь мы, веря в Бога, объединив наше видение и выстраивая наше будущее, должны осуществить потенциал Америки. Я выдвигаюсь в президенты Соединенных Штатов!», – опубликовал пост Канье в Твиттере.

Уэст не первый раз говорит о президентстве: в октябре, после выхода своего нового альбома в интервью он обещал выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в США в 2024 году, а впервые о президентских амбициях он заявлял еще в 2015 году, тогда Канье еще связывал себя с Демократической партией США. С тех пор его политические симпатии изменились — он неоднократно встречался с президентом-республиканцем Дональдом Трампом, выступал в его поддержку и называл Трампа своим братом, — отмечает ВВС.

Реакция в соцсетях, где у Уэста почти 30 млн поклонников, разная — от саркастических шуток вроде «слишком поздняя регистрация» и «Тейлор Свифт все равно лучше тебя» до призывов «помогите этому человеку» и обещаний «я еду с Байденом».

 

Выборы в США должны пройти 3 ноября, так что если 43-летний музыкант серьезно намеревается составить конкуренцию двум основным кандидатам — Дональду Трампу от республиканцев и Джо Байдену от демократов — то времени пройти все официальные круги у него осталось немного.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама