Вы здесь

Христиане в Аргентине развернули мобильную прачечную для пострадавших от коронавируса

— Количество просмотров: 2074

Адвентисты седьмого дня в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, подготовили мобильную прачечную для оказания помощи жертвам COVID-19, размещенным в учреждении временного ухода. В последние дни наблюдается резкий рост случаев заражения, особенно в столичном регионе.

«Эта работа ведется уже более восьми недель совместно с министерством здравоохранения провинции Буэнос-Айрес, — говорит Мария Хосе Амиго, руководитель отдела мониторинга и оценки в ADRA.

Гуманитарное агентство адвентистов седьмого дня призывает добровольцев, желающих помочь с услугами прачечной. Мы надеемся, что после стирки и дезинфекции одежды распространение вируса замедлится, и жители центра будут чувствовать себя более комфортно с чистым бельем».

ADRA Аргентина имеет четыре стиральные машины и четыре сушилки в центре Текнополиса, в двух передвижных установках.

«В зависимости от количества людей, размещенных там, мы обеспечим добровольную смену примерно из двух человек два часа в день», — сказала Амиго.

Что касается самой задачи, «волонтеры получают одежду, затем ее моют, сушат, складывают и возвращают. С жителями будет минимальный контакт, и волонтеры будут иметь средства индивидуальной защиты (СИЗ). Кроме того, они пройдут обучение по технике безопасности», — добавила она.

 

Протоколы были разработаны со специалистами по инфекционным заболеваниям с учетом всех необходимых мер предосторожности, чтобы избежать и минимизировать риск заражения.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама