Вы здесь

Конференция для служителей церквей пройдет в Днепре

— Количество просмотров: 2787

«Синхронизация с Небом» – под таким названием в Днепре состоится конференция для лидеров и служителей церквей. 

«Синхронизация с Небом – это единство со Христом, когда твое сердце бьется в унисон с сердцем Бога», – так об актуальности выбранной темы говорит один из спикеров конференции Константин Максимов, старший пастор церкви «Дом молитвы для всех народов». – Синхронизация с Небом – это гармония отношений в семье, в церкви и обществе. Синхронизация с небом – это синхронизация с Богом. Потому что именно он – источник счастья», – отмечает пастор. 

Конференция для лидеров и служителей церквей пройдет 9, 10 и 11 ноября на базе церкви «Дом молитвы для всех народов». Также спикером конференции в Днепре станет Тэдрой Пауэлл, старший епископ «Церкви Божьих пророчеств» в Англии. 

«Мы не случайно пригласили епископа служить нам во время конференции, – говорит пастор Константин Максимов. – У Тэдроя Пауэлла есть опыт попечения, опыт служения, опыт открытия новых церквей. Он написал ряд статей о личном евангелизме, ячеечной работе, лидерстве и ученичестве. Он также обеспечивает профессиональную подготовку и развитие для пасторов и церковных лидеров. А также епископ Пауэлл является епископом церквей Англии, Бельгии и Голландии, который сыграл важную роль в развитии лидерства, создании соответствующих церковных структур и стимулировании роста в местных церквях Бельгии и Голландии и Англии. И это мне говорит о том, что у него стоит учиться», – обьясняет свою позицию пастор. 

Темы, которые епископ Тэдрой Пауэлл будет рассматривать во время конференции: «Согласованность действий пастора и служителей», «Согласованность семьи и церкви». 

 

Стоит отметить, что на протяжении 26-ти лет церковь «Дом молитвы для всех народов» несет перемены в общество и знакомит горожан с библейскими истинами, оказывая духовную, эмоциональную и психологическую поддержку малообеспеченным и незащищенным слоям населения Днепра и области. Волонтеры церкви проводят регулярные творческие занятия в детском отделении гематологии на улице Космической. Проявляют заботу о выпускницах детского дома № 1. В рамках программы «Сияй, девочка!» волонтеры церкви пять лет подряд проводят ежемесячные тематические встречи с девочками-подростками. Также в рамках программы «Банк вещей» каждый человек, попавший в сложную финансовую ситуацию, может получить качественную, чистую одежду, которой делятся члены церкви. Традиционными стали праздники для детей в рождественские дни. Ежегодно около 400 детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей из отделения гематологии ОДКБ получают подарки, приобретенные на пожертвования прихожан церкви. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама