Вы здесь

В Ростове-на-Дону впервые прошел Молитвенный завтрак

— Количество просмотров: 2460

10 октября в Ростове-на-Дону прошел первый Молитвенный завтрак, в котором приняли участие более 40 человек. Специальными приглашенными стали Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Евроазиатского дивизиона (отделения) Генеральной конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня пастор Олег Гончаров. 

Организатором мероприятия выступил заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Южном федеральном округе, старший пастор церкви ХВЕ «Христианская миссия» (г. Ростов-на-Дону), епископ Эдуард Деремов, для которого участие церкви в жизни города и страны является важным приоритетом в служении. 

Участниками мероприятия также стали пасторы церквей, входящих в состав РОСХВЕ, члены Совета по религиозным объединениям при Президенте РФ, члены общественной палаты РФ в г. Москва и г. Ростов-на-Дону, член совета ФСИН РФ по Краснодарскому краю, общественные деятели и представители спорта высших достижений. 

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся, что 2018 год был назван Президентом Владимиром Путиным «Годом волонтерства». Старший пастор церкви «Христианская миссия» по Южному побережью Виталий Любченко в своем выступлении подтвердил, что ни одно масштабное спортивное событие из проходящих в г. Сочи не обходится без участия волонтеров церкви. 

Ряд выступлений спикеров также показал участникам большой спектр работы, которую волонтеры осуществляют сегодня в различных сферах. Добровольцы идут к людям, находящимся в местах заключений, служат капелланами в местах военных действий, осуществляют работу, направленную на оздоровление нации, содействуют людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и многое другое.

 

Завершился завтрак общей молитвой за Россию, в которой епископ Эдуард Деремов и участники события обратились к Богу, прося о мире, единстве и процветании страны.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Церковь «Роса» отметила 25-летний юбилей

Последние публикации в изображениях

Реклама