Вы здесь

Союз христианских писателей Украины объявил Конкурс сатиры и юмора

— Количество просмотров: 1994

1 октября стартовал Всеукраинский заочный христианский литературный конкурс сатиры и юмора «Прошла весна, прошло лето ... Осень украинского христианства».

Конкурс состоит из трех номинаций - притча, малая проза и поэзия. Его цель - разоблачить и описать с помощью художественного слова, под неожиданным углом зрения, со здоровым чувством юмора, или же в памфлетной резкой форме, недостатки и позорные явления в общественно-политической, религиозной, культурно-образовательной, общественно-производственной жизни общества.

Организатор Конкурса, Союз христианских писателей Украины, стремится поощрять христианских авторов к развитию в различных литературных направлениях, выявлять талантливых христианских авторов и даже разрушать стереотипы в распространении Евангелия, чтобы семя Божьей истины сеялось в более широкие круги наших соотечественников.

К участию в Конкурсе приглашаются не только члены СХПУ и кандидаты, но и все желающие, члены христианских церквей Украины различных конфессий. 

Конечный срок подачи работ - 25 ноября 2018 г.  Вручение наград победителям состоится 1 декабря 2018 года. Также, 1 декабря планируется вручение ежегодной Всеукраинской литературной христианской премии, основанной главой СХПУ Константином Шаповаловым.  

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

В Киеве вновь зажжется «Свет»

Последние публикации в изображениях

Реклама