Вы здесь

Папа Франциск навестил римских инвалидов

— Количество просмотров: 1549

В воскресенье, 24 июня, Папа Римский Франциск нанес незапланированный визит к больным с тяжелыми формами инвалидности: вечером он посетил римский центр для инвалидов, о котором заботится итальянский благотворительный Фонд «С нами и после нас». 

Как сообщает Vatican News со ссылкой на Зал печати Ватикана, в этом заведении Папа Франциск познакомился с проектом по улучшению качества жизни и автономии людей с тяжелыми формами инвалидности.На встрече с понтификом, которая состоялась под навесом на площади перед зданием, присутствовали более двухсот гостей: инвалиды, их родственники, персонал и руководители центра. Визит епископа Рима продолжался около двух часов.

Папа лично поздоровался с каждым, пожав руку и перекинувшись несколькими словами. Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил за этот «вечер в семье», за этот «праздничный день», поощряя всех «верить в мечты и в красоту жизни в союзе с Господом».

 

По свидетельствам участников, это был «необычный день, пережитый всеми как воскресенье под знаком «нормальности» благодаря простоте и естественности», проявленных в словах и жестах понтифика.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама