Вы здесь

95% граждан Румынии верят в Бога

— Количество просмотров: 1821

95% румынских граждан верят в Бога. 21% утверждают, что ходят в церковь каждую неделю. В то же время 27% румын рассматривают необходимость организовывать референдум, чтобы конституционно определить традиционное понятие о семье и браке как союзе между представителями разных полов, согласно данным Фонда Фридриха Эберта (Румыния), которые приводит официальный сайт Румынской Православной Церкви.

Таким образом, есть все основания заключить, что что почти все румыны верят в Бога или могут рассматриваться как религиозные люди.

Тем не менее, только 44% румын утверждают, что повседневно молятся, в то время как 33% рассматривают себя в качестве «практикующих» верующих. 79% граждан Румынии соглашаются с утверждением, согласно которому, «нужно верить в Бога, чтобы быть нравственным и иметь правильные ценности».67% опрошенных утверждают, что «гомосексуализм должен осуждаться обществом». 

В то же время доля тех, кто полагают, что правительство Румынии должно поддерживать распространение традиционных религиозных ценностей, равна 46%.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама