Вы здесь

На Пасху состоялось массовое покаяние в колонии строгого режима

— Количество просмотров: 12112

Служители церкви «Дверь в Небо» посетили 94-ую колонию строгого режима, где провели праздничное Пасхальное служение. Эту колонию, а также многие другие колонии, церковь посещает на протяжении нескольких лет. Служители, которые сами когда-то отбывали наказание в подобных колониях, теперь помогают найти путь к Богу другим заключенным, как когда-то помогли им. Ведь в Библии написано: «в темнице был, и вы пришли ко Мне» Матфея 25:36.

Праздничное прославление, свидетельства из жизни, проповедь – все это помогло заключенным услышать о той цене, которую Иисус заплатил за каждого человека. В конце служения почти весь зал вышел на покаяние, и служители церкви совершили молитву за каждого человека. 

Сергей Ябуров, служитель: «Я в тюремном служении уже 6 лет. Сегодня время очень хорошо провели, прославили Господа, более 200 человек покаялось. Благодарю Бога за служителя, который постоянно со своей командой приезжает в эту колонию – за Владимира Шенюка, потому что они делают огромный вклад в Царствие Божье». 

Юрий Коновалов, старший пастор церкви «Дверь в Небо»: «Многие годы мы стараемся посещать места, где сидят заключенные люди по одной простой причине: первый человек, которого Иисус взял с собой на небо, был разбойником. Но Бог Свою любовь показывает тем, что пришел взыскать и спасти погибшее. Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Именно духовно больными людьми являются люди, которые отбывают срок заключения. И когда мы приходим к ним с Благой вестью, что все можно начать с начала, если покаяться в своих грехах и попросить прощения, люди с радостью призывают имя Господне. В этот раз около 200 человек приняло решение произнести молитву покаяния. Мы делаем то, что Бог заповедал нам делать на этой земле».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (10 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама