Вы здесь

В центре Киева прошел фестиваль «Твоя Пасха-Fest»

— Количество просмотров: 11452

В Киеве на Михайловской площади людно как никогда. Тысячи людей пришли, чтобы принять участие в фестивале «Твоя Пасха-Fest», организованном международным движением «Живи». Основная цель проекта – подарить жителям столицы чувство самого светлого весеннего праздника, напомнить им о христианских ценностях и объединить вокруг культуры благотворительности.

В празднике приняли участие общественные и благотворительные организации, известные артисты и деятели культуры. Большой уличный фестиваль объединил украинцев вокруг христианских ценностей. 

В рамках фестиваля была организована насыщенная культурно-развлекательная программа, состоящая из театрализованных действ, праздничных музыкальных концертов, благотворительной пасхальной ярмарки, фотозон, инсталляций, многочисленных флешмобов.

Флешмоб «Встречаем царя» стал интерактивным действом, к которому присоединились все желающие. Люди держали в руках веточки вербы и лозу, воссоздавая библейский сюжет вхождения Иисуса Христа в Иерусалим, приветствуя «царя».   

Также в рамках фестиваля состоялись выступления заслуженных артистов Украины, церковного хора, танцевальных коллективов, благотворительные викторины и аукцион, а также пасхальный молебен с участием католических, православных и протестантских священников.   

Вся атмосфера фестиваля «Твоя Пасха-Fest» была наполнена радостью, Благой вестью о спасении и безграничной Божьей любви. Тысячи людей в этот день услышали о настоящем значении праздника и пережили силу воскресения Иисуса Христа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама