Вы здесь

Папа Римский выпустил книгу «Бог молод»

— Количество просмотров: 1900

Новая книга Папы Римского Франциска «Бог молод» вышла во вторник в Италии, она написана в формате интервью, которое понтифик дал писателю и журналисту Томасу Леончини.

В книге Папа Франциск обращается в «честном, искреннем и прямом диалоге» к молодым людям по всему миру, а также взрослым, «выполняющим образовательную деятельность в учебных и религиозных учреждениях».

«Его размышления с силой, мудростью и страстью охватывают главные темы современности, начиная от самых интимных до связанных с социальной и общественной жизнью, связывая личные воспоминания, богословские комментарии, размышления о будущем и настоящем, не уклоняясь от каких-либо современных вызовов», — сообщает издательство Piemme, уже издавшее два года назад книгу папы «Имя Бога — Милосердие».

Нынешняя публикация книги приурочена к празднованию Всемирного дня молодежи, который отмечается в Вербное воскресенье. 

«У молодых людей есть что-то от пророка, и они должны это осознать. Сегодняшний пророк обладает способностью к осуждению, но также и видением на перспективу. У молодежи есть эти качества. Они знают, как осуждать, но часто они не очень хорошо выражают свое осуждение. И у них также есть возможность тщательно всматриваться в будущее и смотреть вперед», — пишет Папа Франциск.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама