Вы здесь

Уже через несколько дней стартует кинофестиваль «Свет»

— Количество просмотров: 1994

Уже через несколько дней, 25-26 февраля, в киевском кинотеатре «Кинопанорама» начнутся незабываемые два дня для поклонников «светлого», мотивирующего, захватывающего кино, которое, однако, может заставить задуматься над важными вещами, мимо которых мы пробегаем каждый день.

Как всегда, это будут дни кино, которое способно подарить тем, кто оставит на мгновение свой бег по кругу «дом-работа-дом», прекрасные мгновения погружения в реальные, или не совсем, истории кинематографистов со всего мира, которые способны напомнить о том, что жизнь полна смысла, она прекрасна и что существует нечто гораздо более важное, чем «бег по кругу»!

В течение двух дней зрители и гости кинофестиваля увидят подборку из 40 фильмов из Украины, Франции, Австрии, США, Норвегии, Румынии, Италии, Англии, и даже Индии, которые заставят улыбнуться (а может даже и расхохотаться), удалиться от обыденности, восстановить утерянные чувства, или даже задуматься даже о смысле жизни. А почему бы нет?

В этом году к участию в кинофестивале было прислано около 3000 работ и отборочная комиссия напряженно трудилась над тем, чтобы в конкурсную программу попали лучшие. Зрителей ожидает очень много веселых, ярких и трогательных фильмов, подавляющее большинство которых, что не может не радовать, фильмы украинских кинематографистов. Гости кинофестиваля смогут увидеть хорошую подборку игровых и анимационных работ.

В целом конкурсная программа будет состоять из 5 номинаций: игровой короткометражный фильм, документальный короткометражный фильм, анимация, музыкальный клип, социальный ролик.

Организаторы кинофестиваля приглашают всех желающих на праздник «светлого» кино, которое способно пробуждать сердца! 

Напомним, что инициатором и организатором кинофестиваля «Свет» является Союз христианских писателей Украины. Цель кинофестиваля - создание платформы для сбора и популяризации «светлого», просветительского, морального кино.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

В Киеве пройдет фестиваль светлого кино
В Киеве вновь зажжется «Свет»

Последние публикации в изображениях

Реклама