Вы здесь

В Челябинске оштрафовали служителя за незаконную миссионерскую деятельность

— Количество просмотров: 2291

В отношении пятидесятнического пастора прокуратурой Металлургического района города Челябинска (Россия), возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

В ходе проверки соблюдения законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях прокуратура Металлургического района установила, что глава «Объединенной Церковь Христиан Веры Евангельской Челябинска» «распространял информацию о своем вероучении горожанам, которые не являются участниками данной религиозной группы, для того, чтобы вовлечь в состав участников группы».

«Помещения указанного дома приспособлены для проведения собраний религиозной группы, проведения лекций и богослужений, рассчитанных на большое количество человек. Такая группа была создана незаконно, так как хозяин дома никаких уведомлений о создании не направлял, и документов подтверждающих право на данную деятельность не имел», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Челябинец привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама