Вы здесь

Билли Грэм стал четвертым в списке самых уважаемых людей мира

— Количество просмотров: 2599

Билли Грэм в 61-й раз вошел в список самых уважаемых людей мира.

В 2017 году Билли Грэм и Папа Римский Франциск попали в список. Франциск занял третье место, а Грэм – четвертое. По результатам исследовательской группы Gallup, которая опросила 1049 взрослых американцев, Папа Римский входит в список уже пятый раз подряд.

На первом месте — Барак Обама, затем Дональд Трамп. Среди других мужчин, включенных в список: Джон Маккейн, Элон Маск, Берни Сандерс, Билл Гейтс, Биньямин Нетаньяху, Джефф Безос, Далай-лама и Майк Пенс.

Франклин Грэм опубликовал комментарий по этому поводу в Фейсбуке: «В 99 лет мой отец Билли Грэм вошел в список исследовательской группы Gallup самых уважаемых людей в 61-й раз. В этом году он № 4. Я благодарен Богу за невероятные возможности, которые Он давал моему отцу все эти годы», — написал он.

«Мой отец был верен Слову Божьему. Он верит, что Библия вдохновлена Богом. Он верит в Небеса и Ад и проповедует покаяние от греха, и что люди должны возложить свою веру на Иисуса Христа, Который взял на крест наши грехи, отдал свою жизнь за нас, а затем воскрес, — добавил он. - Доверяя Христу, мы уверены в вечном доме на Небесах. В постоянно меняющемся мире хорошо знать, что Слово Бога никогда не меняется. Оно неизменно вчера, сегодня и вовеки!» 

Дети Билли, например, Франклин и Энн Грэм Лотц, продолжают труд своего отца. Они основали собственные служения и благотворительные организации.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама