Вы здесь

Владимир Путин впервые посетит Архиерейский Собор

— Количество просмотров: 2031

Президент России Владимир Путин впервые посетит Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.О решении главы государства журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». Встречи Владимира Путина с архиереями случались и раньше, но в прошлом все они проходили в Кремле. На этот раз Владимир Путин приедет на Архиерейский Собор в храм Христа Спасителя.

По мнению главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, такое «внимание светской власти к церковной жизни говорит о той важной роли, которую играет Церковь в современном обществе».

«В данном случае президент принял решение приехать в храм Христа Спасителя, где проходит Архиерейский собор. Это, как представляется, подчеркивает особое отношение к Церкви, высокую оценку ее значения в жизни государства и общества в целом», – считает Владимир Легойда. 

Архиерейский Собор-2017 пройдет в московском храме Христа Спасителя с 29 ноября по 4 декабря. В этом году он приурочен к 100-летию Поместного собора Русской православной церкви 1917-1918 годов и к 100-летию восстановления патриаршества на Руси.  Участие в Архиерейском Соборе примут 377 православных архиереев из 22 стран мира.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.6 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама