Вы здесь

Пасторы баптистской церкви в США высказались о трагедии, во время которой погибла их дочь

— Количество просмотров: 3357

Пастор первой баптистской церкви Сазерленд-Спрингс в Техасе и его жена публично высказались о массовой стрельбе, в результате которой погибли 26 человек, в том числе их 14-летняя дочь, заявив, что у Бога есть ответы даже на такую трагедию.

«Это был ужасный день, и каким-то чудом почти все мои дети и внуки были в тот день дома», - сказал в понедельник журналистам пастор Фрэнк Померой, который отсутствовал в воскресенье, когда произошла стрельба.

«Я не понимаю, что происходит, но я знаю, что мой Бог держит все под контролем», - сказал он позже, призывая людей доверять Иисусу Христу.

Пастор сказал, что его дочь Аннабель была красивой девочкой и особым ребенком.

Жена пастора, Шерри, сказала, что семья потеряла больше, чем только Аннабель. «И одна вещь, которая дает мне крупицу радости, - это то, что Белль вчера была окружена семьей, которую она очень любила», - сказала она.

Мать объяснила, что церковь не состояла из «членов или прихожан», но была «настоящей семьей».

«Мы ели вместе, мы смеялись вместе, мы плакали вместе, и мы поклонялись Богу вместе. Теперь большая часть нашей церковной семьи ушла, наше здание, вероятно, не подлежит ремонту, а некоторые из нас, которые остались в живых, трагически потеряли своих близких», - сказала она.

«Это было ужасное глупое бессердечное преступление».

Власти все еще собирают факты, связанные со стрельбой, совершенной 26-летним Девином Патриком Келли.

Должностные лица заявили, что они не считают, что инцидент был расово мотивирован или что это было по религиозным убеждениям, и отметил, что у Келли, по-видимому, был спор со свекровью, которая посещала эту церковь.

Жертвами были люди в возрасте от 18 месяцев до 77 лет, а также беременная женщина.

Скотт Померой, дядя Аннабель, написал о ней в Фейсбуке после ее смерти.

«Сегодня утром у Небес действительно появился настоящий красивый ангел вместе со многими другими. Я потерял много друзей и семью этим утром, но это просто означает, что Иисус нуждается в них больше. Я знаю, что все они теперь имеют новые тела и не испытывают боли и страданий», - писал он.

«Сейчас я сосредоточен на семьях жертв, которые скорбят об умерших близких. Бог знает и контролирует все, и то, что произошло, должно приблизить нас к Иисусу еще больше и возродить нашу веру», - продолжил Скотт Померой. 

«После этого происшествия мы еще раз уверились в том, что жизнь - это только на мгновение, люди умирают каждый день. Где вы проведете вечность - это самое главное. Ни деньги, ни рабочие места, ни образование и ни имущество важно, а то - какие у Вас отношения с Иисусом».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (7 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Люди несут цветы к церкви в Техасе

Последние публикации в изображениях

Реклама