Вы здесь

Зимбабве: мормонского пастора, пытавшегося ходить по воде, съели крокодилы

— Количество просмотров: 9155

Пастор Церкви святых последних дней Джонатан Мтетва пытался показать, как Иисус ходил по воде, и был атакован сразу тремя крокодилами. К моменту атаки зимбабвийский мормон успел пройти около 30 метров по реке, пишет Newsru.com со ссылкой на нигерийскую The Daily Post.

Инцидент произошел в субботу утром, 13 мая. Мтетва пытался продемонстрировать библейское чудо своим прихожанам на Реке Крокодилов.

«Пастор учил нас силе веры. Он пообещал продемонстрировать нам, на что способна вера, но в конечном итоге утонул и был съеден тремя большими крокодилами прямо на наших глазах. Мы до сих пор не понимаем, как это произошло, ведь он постился и молился всю неделю», — рассказал журналистам диакон церкви Нкоси.

Пастор Мтетва вошел в воду и, пройдя около 30 метров, попытался подняться над водой, чтобы начать ходить. Три крокодила появились словно из ниоткуда и напали на него. Они растерзали Мтетву за несколько минут. После этого на поверхности реки остались только пара сандалий и нижнее белье. 

Спасатели, которых вызвали перепуганные прихожане, прибыли к месту трагедии спустя 30 минут, но ничего не могли поделать.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама