Вы здесь

Состоялась Всероссийская конференция тюремного служения

— Количество просмотров: 3365

«Научитесь от Меня» – под таким девизом в Москве прошла Всероссийская конференция тюремного служения. Представители разных конфессий собрались в столице, чтобы в единстве прославить Бога, завести полезные знакомства и узнать, как лучше и эффективнее нести Евангелие заключенным.

Михаил Кудреватый, г. Ярославль: «Я занимаюсь перепиской с осужденными, были некоторые вопросы, и здесь я нашел все эти координаты, контакты».

Наталья Радькова, г. Южно-Сахалинск: «Служение в тюрьмах – это особое направление служения. Не имея любви к Иисусу Христу, мы не сможем полюбить этих людей. Для меня важный посыл этой конференции, атмосфера – это быть похожим на Христа в любви. Потому что там нет любви, там разрушение в тюрьме, это пустыня, это разрушенные судьбы, это больные сердца. И когда мы приходим туда с любовью Христа, Бог может их менять».

Красной нитью через всю конференцию прошла мысль о важности близких отношений с Богом, фокусируя внимание участников только на одной Личности – Иисусе Христе.

Владимир Киселев, руководитель «Тюремного братства»: «Христос пришел на эту землю для того, чтобы дать жизнь с избытком и нам, и им тоже. Разница между нами только в том, что мы успели поверить Господу, и это вменилось нам в праведность. А они еще не успели. Как к ним не стучаться, как к ним не стучать и не говорить: «Пустите нам сказать, что их Бог любит».

Дмитрий Плаксин, г. Краснодар: «Сколько начальников колоний просто покаялись! И самое главное, Господь учит нас, чтобы мы брали этих людей, которые находятся там, принимали как немощные сосуды, были добрыми самарянами, реформировали их сознание Словом Божьим. И как в больнице есть реанимационная комната, чтобы из церкви они выходили полноправными гражданами России, знающими законы страны, знающими законы Божьи. Тогда эти люди больше никогда не будут возвращаться в места лишения свободы».

В эти дни участников конференции ожидало много горячих молитв, братское общение и встречи со старыми друзьями. Служители славили Бога, читали стихи и делились свидетельствами о Божьей славе в своем служении.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама