Вы здесь

Армения: 1000 учителей получили Библии

— Количество просмотров: 2961

В Армении в рамках программы «Библия школам» 1000 учителей получили Библии, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Первый этап этой новой программы Армянской Апостольской Церкви уже завершился. В ее рамках с благословения Католикоса всех армян Гарегина II и при поддержке министра образования Армении Армена Ашотяна с 22 октября в разных регионах республики проходили встречи с преподавателями школ по «История Армянской Церкви».

Специалисты Центра христианского воспитания Армянской Апостольской Церкви и Библейского общества Армении посетили школы Сюникской, Вайоцдзорской, Котайской, Тавушской и Ширакской областей. Во время этих встреч и были подарены Библии. По завершении первого этапа программы «Библия школам» накануне встречу провели министр образования Армении Армен Ашотян, директор Центра христианского воспитания Эчмиадзина епископ Вардан Навасардян и ответственный за программы Библейского общества Армении Аршавир Габуджян. В рамках этой встречи была отмечена результативность программы и воодушевление учителей, принявших в ней участие с целью привить детям любовь к чтению Библии. Второй этап этой программы стартует весной 2016 года.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Пандемия повлияла на распространение Библий

Последние публикации в изображениях

Реклама