Вы здесь

В церквях Украины отметили национальный День Библии

— Количество просмотров: 2241

27-28 октября церкви Украины в пятый раз отметили национальный День Библии.

В этот день тысячи христиан из разных религиозных общин Украины объединяются в молитве, благодаря Бога за эту священную книгу.

Инициатор праздника – Украинское библейское общество (УБО), в состав которого входят 16 основных христианских церквей Украины. Количество церквей, которые отмечают День Библии, ежегодно возрастает. В прошлом году праздник Библии в Украине отметили свыше 2000 церквей различных конфессий.

«Государственная поддержка, активное участие церквей и значительный интерес общественности еще раз подтвердили любовь и уважение украинского народа к Божьему Слову», – отметили в УБО.

Важной составляющей Дня Библии является личное участие христиан в донесении библейской вести людям, которые из-за разных обстоятельств не могут читать эту книгу. Например, в Украине проживают свыше 9 тысяч детей с полной или частичной потерей зрения. Для таких детей УБО проводит новый проект «Слово Божье – слабовидящим и незрячим детям». Уже приготовлены к печати 3 специальных издания: «Патриарх Иосиф» и «Апостол Павел» шрифтом Брайля, а также иллюстрированная детская Библия крупным шрифтом. Общий запланированный тираж составляет 10 000 экземпляров. С помощью церквей, благотворительных организаций и волонтеров издания будут подарены детям в специализированных школах-интернатах.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама