Вы здесь

В церкви «Новая Жизнь» открылась юбилейная конференция

— Количество просмотров: 6141

Церковь христиан веры евангельской «Новая Жизнь» города Алматы отмечает свое 25-тилетие. В честь юбилея в церкви проходит конференция «Страсть по Иисусу», особыми гостями которой стали служители из разных стран, среди них Виктор Судаков, Василий Витюк, Генри Мадава, Иван Крюков и Мел Муллен. 

Лариса Максимова, пастор церкви «Новая Жизнь», г. Алматы: «25 лет назад здесь, в Алматы, в Казахстане, родилась церковь. Бог проговорил к пастору Максиму. Максим собирался эмигрировать в другую страну. Бог проговорил ему остаться и начать служение. И тогда еще было непонятно, как это будет. Максим просто послушался. И мы видим, что Бог действительно благословил, направил, дал мудрости, дал сил, дал прекрасных людей. И вот двадать пять лет продолжается это служение. И жизнь полна вдохновения, полна сил. И мы верим, что, придя сегодня к этому юбилею — 25-тилетию, мы верим, что это не конец, что это переломный момент в нашей жизни, что Бог приготовил для нас гораздо больше, гораздо лучшее и более славнейшее. И мы ожидаем от Бога на этой конференции, что Иисус будет больше касаться и открывать Себя нашим сердцам. Мы ожидаем свежего дыхания Духа Святого». 

Сотни верующих собрались вместе, чтобы единодушно прославить Господа, воздать Ему Славу и хвалу, поблагодарить за все эти годы, на протяжении которых Бог производил Свою работу, спасая, исцеляя и благословляя Своих детей.

Со знаменательным событием поздравил всех присуствующих пастор Максим Максимов:

«25 лет назад Господь призвал меня на служение и Ларису. И направил нас в этом движении. И сегодня я смотрю на плоды и просто радуюсь и благодарю Господа. За эти 25 лет мы все больше и больше смиряемся перед Господом. И хотим отдать Ему славу, Ему честь, Ему благодарение. Только Христос. Он в центре нашей жизни».

Пастор Иван Крюков напомнил пророчество, которое было сказано церкви в начале ее пути: 

«Я утверждаю, что в Алматы именно эта церковь рождена от Духа Божьего. И она будет расти, о ней будут знать в этом городе и в этой стране. На этом месте Дух Святой будет свободно совершать Мою работу». 

В своей проповеди Виктор Судаков говорил о правильном направлении в нашей жизни. Помимо знаний Библии, нам необходимо знать автора Священного Писания, подчеркнул пастор. 

Виктор Судаков: «Мы хотим знать Его, мы хотим переживать Его, и переживать лично, чтобы Он говорил к нам, чтобы Он направлял нас». 

Все дни праздничной конеренции будут наполнены Словом Божьим, молитвой, поклонением и прославлением. 

Василий Витюк, пастор церкви «Слово Жизни», г. Нижневартовск, поздравил церковь с 25-тилетием: «Дорогая возлюбленная церковь, поздравляю вас с юбилеем. Я всегда был вдохновляем теми великими делами, которые совершались здесь. Так что спасибо вам, во-первых. Во-вторых, благословений вам от Господа, вы сделали много, но можете сделать намного-намного больше. Вы шли хорошо, но можете идти дальше и будете идти лучше. Так что, поздравляю вас и благословляю во Имя Иисуса». 

Конференция продлится до 18-го октября и завершится особенной молитвой за каждого человека. Все богослужения транслируются в прямом эфире CNL и интернет-общины «Дом веры».

Фотогалерея здесь.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама