Вы здесь

В Казахстане молились за пробуждение в Средней Азии

— Количество просмотров: 3053

C 15 по 17 сентября в Алматы в здании церкви «Агапе» прошла «Молитва за пробуждение в Средней Азии».

Участие в ежегодном событии приняли священнослужители из стран центрально-азиатского региона, а также представители из Канады, Кавказа, Австралии, Германии, Чечни, Кабардино-Балкарии и др.

Ежедневно проводилось три служения, на которых служили группы прославления и пасторы из разных стран и разных христианских конфессий. Поднимая свои национальные флаги, христиане просили Бога исцелить их народы и принести спасение каждому человеку.

В конференции приняли участе около тысячи человек. Кроме того, в эти дни церкви в разных городах Казахстана христиане поддерживали событие, собираясь для молитвы за Среднюю Азию.

На открытии «Молитвы» представитель власти Владимир Иванов, заведующий отдела по изучению религий при акимате Алматы, приветсвовал собравшихся.

«Я очень рад видеть вас всех здесь. Давно наблюдаю за вашей Церковью и всеми остальными церквями. Тридцать последних лет наблюдается рост значения церквей, значения верующих, религии. Я думаю, это будет продолжаться. Это прекрасное мероприятие у вас сегодня», - сказал Владимир Иванов.

«Молитва за пробуждение в Средней Азии» проводится в Казахстане в девятый раз подряд. Инициатором молитвы выступили общение церквей города Алматы и «Движение искателей Бога».

«Мы собрались здесь ради молитвы. Мы делаем это, потому что знаем, что этого хочет Бог. Верим, что Бог изменит и благословит наши страны», - сказал Юрий Шумаев, епископ ЕЦ «Агапе», президент Евангельского Альянса Казахстана.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Киеве прошел 11-й Сонм пророков

Последние публикации в изображениях

Реклама